Рейтинг@Mail.ru
Калининградская школа, где подозревают A/H1N1, закрыта на карантин - РИА Новости, 29.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининградская школа, где подозревают A/H1N1, закрыта на карантин

Читать ria.ru в
Занятия в тридцатой школе приостановлены с сегодняшнего дня. Это сделано в связи с тем, что заболели сразу девять школьников - у них подозревается грипп A/H1N1. Пока неизвестно, как долго продлится карантин.

КАЛИНИНГРАД, 29 сен - РИА Новости, Вадим Смирнов. Калининградская школа №30, у девяти учеников которой сотрудники Роспотребнадзора подозревают грипп A/H1N1, закрыта со вторника на карантин, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы городской администрации.

"Занятия в тридцатой школе приостановлены с сегодняшнего дня. Это сделано в связи с тем, что заболели сразу девять школьников - у них подозревается грипп A/H1N1", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что пока неизвестно, как долго продлится карантин.

"В школе проводится комплекс противоэпидемиологических мероприятий. Кроме того, в других учреждениях сферы образования усилена профилактика респираторных заболеваний и гриппа", - добавил представитель горадминистрации.

Ранее региональное управление Роспотребнадзора сообщало, что занятия приостановлены лишь в двух классах, заболевания у девяти школьников протекают в легкой клинической форме, дети получают амбулаторное лечение.

Медики предполагают, что все ребята заболели после того, как вместе с родителями отдохнули в Турции.

Подтвердить, является ли это заболевание высокопатогенным гриппом, можно будет только по данным лабораторных исследований, которые проводятся в Санкт-Петербурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала