Рейтинг@Mail.ru
Число заболевших гриппом A/H1N1 в Забайкалье выросло до 16 человек - РИА Новости, 09.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число заболевших гриппом A/H1N1 в Забайкалье выросло до 16 человек

Читать ria.ru в
"Из 16 заболевших девять школьников - по четыре ребенка из школ №12 и №9 и один - из школы-интерната "Забайкальский многопрофильный лицей". Из семерых взрослых четверо накануне приехали из Китая", - сказал представитель пресс-службы краевого управления Роспотребнадзора.

ЧИТА, 9 окт - РИА Новости. Число заболевших гриппом A/H1N1 в Забайкальском крае к пятнице выросло с 13 до 16 человек, из семерых заболевших взрослых четверо недавно побывали в Китае, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого управления Роспотребнадзора.

Первые четыре случая заражения гриппом A/H1N1 были выявлены в Чите в субботу. Вирус обнаружили у восьмиклассницы из школы №9, а потом у трех членов одной семьи - отца и двух дочерей - учениц школы №12. Отец заразился гриппом по время поездки в китайский город Маньчжурия и заразил им своих детей. Ко вторнику было выявлено еще два заболевших в школе №9, к среде число заболевших возросло до 13. В понедельник на карантин была закрыта школа №12, во вторник - школа №9.

"Из 16 заболевших девять школьников - по четыре ребенка из школ №12 и №9 и один - из школы-интерната "Забайкальский многопрофильный лицей". Из семерых взрослых четверо накануне приехали из Китая", - сказал собеседник агентства.

По информации Роспотребнадзора, из 16 заболевших госпитализированы трое. Остальные находятся на амбулаторном лечении. Учебные заведения, где выявлены больные с высокопатогенным гриппом, находятся на карантине.

"Школа №9 закрыта на карантин до 12 октября, школа №12 - до 10 октября. В многопрофильном лицее на карантине один третий класс, где учится заболевший ребенок. В школах проведена заключительная дезинфекция специалистами краевого Центра гигиены и эпидемиологии", - сказал сотрудник пресс-службы.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Забайкальского края в четверг рекомендовала краевому Минобразования устанавливать для детей, посещавших Китай, семидневный карантин. Для педагогов будут разработаны рекомендации по выявлению как детей, заболевших бронхолегочной инфекцией, так и детей, выезжавших за границу.

Пока в Чите классные руководители ежедневно обзванивают отсутствующих ребят, выясняя причины пропуска занятий. Директора школ передают составленные списки в районные поликлиники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала