Рейтинг@Mail.ru
Все школы второго по величине города в Забайкалье закрыты из-за гриппа - РИА Новости, 21.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все школы второго по величине города в Забайкалье закрыты из-за гриппа

Читать ria.ru в
Власти второго по величине города в Забайкальском крае - Краснокаменска и Краснокаменского района в среду впервые за девять лет из-за превышения эпидемического порога по заболеваемости гриппом и ОРВИ закрыли все школы на недельный карантин, сообщается на официальном сайте администрации города.

ЧИТА, 21 окт - РИА Новости. Власти второго по величине города в Забайкальском крае - Краснокаменска и Краснокаменского района в среду впервые за девять лет из-за превышения эпидемического порога по заболеваемости гриппом и ОРВИ закрыли все школы на недельный карантин, сообщается на официальном сайте администрации города.

Во вторник из-за превышения в три раза эпидемиологического порога по заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также из-за роста заболеваемости гриппом A/H1N1 и распространения других вирусов были закрыты все школы в Чите. С 5 по 11 октября эпидпорог в краевом центре был превышен на 11,2%, с 12 по 18 октября - в три раза.

"Распоряжением главы района с 21 октября все общеобразовательные учреждения города Краснокаменска и Краснокаменского района, в том числе учреждения дополнительного образования закрыты на восемь дней. Запрещено проведение всех массовых мероприятий с участием не только детей, но и взрослых", - сказано в сообщении.

По информации пресс-службы города, причиной стала вспышка заболеваемости ОРВИ и гриппом. За последнюю неделю число заболевших возросло с 235 до 650. В основном это школьники.

"Эпидпорог в среднем по району превышен в 2,3 раза. Среди школьников - в 6,6 раза. В этой связи было принято решение сместить осенние каникулы и ввести в школах карантин. Кроме этого, введены ограничительные мероприятия в отношении стационара краевой больницы. Приостановлена работа дневного стационара, до особого распоряжения приостановлено посещение больных родственниками. Кружки, секции, факультативы, спортивные школы со среды также приостановили свою деятельность", - сказано в пресс-релизе.

Пресс-служба сообщает также, что карантин вводится без ограничения срока.

"Пока речь идет о восьми каникулярных днях. Госсанэпиднадзор определит срок выхода детей и возобновление учебного процесса", - уточняется в сообщении.

Первые случаи заболевания гриппом A/H1N1 в Чите были выявлены 3 октября, в настоящее время в регионе заболели свыше 100 человек. Симптомы гриппа A/H1N1 очень похожи на симптомы ОРВИ и гриппа других типов, но проявляются гораздо агрессивнее. На карантин в Чите ранее были закрыты два колледжа, училище, техникум, три школы, а также общежития колледжей и училищ, где были выявлены заболевшие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала