Рейтинг@Mail.ru
Две, а не три смерти от гриппа A/H1N1 зарегистрировано в Забайкалье - РИА Новости, 28.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Две, а не три смерти от гриппа A/H1N1 зарегистрировано в Забайкалье

Читать ria.ru в
В настоящее время в крае зарегистрирован 251 случай заболевания гриппом A/H1N1 (во вторник было 235 случаев), в том числе у четырех беременных женщин. Большая часть случаев зарегистрирована в Чите, также случаи заболевания выявлены в 12 муниципальных районах края.

ЧИТА, 28 окт - РИА Новости. Два, а не три случая смерти людей от гриппа A/H1N1 зарегистрированы в Забайкалье, третья женщина умерла от тяжелой формы ОРВИ, сообщила журналистам в среду вице-премьер регионального правительства Наталья Жданова.

Во вторник пресс-служба Минздравсоцразвития России сообщала о трех летальных случаях в Забайкалье.

"Ситуация по летальным случаям со вчерашнего дня не изменилась, и, мы надеемся, что и не изменится. Зарегистрировано три смерти женщин 31, 28 и 40 лет, 28-летняя женщина была беременна. У двух из них прижизненно диагностирован грипп A/H1N1, третья женщина умерла от тяжелой формы ОРВИ", - сказала Жданова.

 

Она также сообщила, что в настоящее время в крае зарегистрирован 251 случай заболевания гриппом A/H1N1 (во вторник было 235 случаев), в том числе у четырех беременных женщин. Большая часть случаев зарегистрирована в Чите, также случаи заболевания выявлены в 12 муниципальных районах края.

"Излечено в настоящее время 128 человек, 35 человек находятся в стационарах", - сказала вице-премьер.

Она также отметила, что аптеки края обеспечены всеми необходимыми препаратами как минимум на месяц вперед, и в регионе нет всплеска цен на лекарства.

"Арбидол", например, стоит в пределах 211-222 рублей", - сообщила Жданова.

Информацию о первых двух случаях смерти от гриппа A/H1N1 в Чите Жданова сообщила во вторник. Позже ее подтвердил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, который отметил, что это первые смерти от A/H1N1 в России. После этого пресс-служба Минздравсоцразвития сообщила, что в Забайкальском крае зарегистрировано три, а не два летальных случая от свиного гриппа. Вечером во вторник стало известно о том, что первый случай смерти от гриппа A/H1N1 зарегистрирован в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала