Рейтинг@Mail.ru
Два случая заражения гриппом A/H1N1 подтверждены в Чили - РИА Новости, 18.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два случая заражения гриппом A/H1N1 подтверждены в Чили

© REUTERS / Juan Carlos UlateМужчина в защитной маске в Сан-Хосе, Коста-Рика
Мужчина в защитной маске в Сан-Хосе, Коста-Рика
Читать ria.ru в
На данный момент в Чили зарегистрирован 171 случай предположительного заражения людей гриппом A/H1N1, подтвержденных случаев в Доминиканской республике пока нет.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Два случая заражения людей вирусом гриппа A/H1N1 подтверждены в Чили, сообщило в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на министра здравоохранения южноамериканской республики Альваро Эразо (Alvaro Erazo).

По словам Эразо, инфицированные новым штаммом гриппа женщины в возрасте 25 и 32 лет в минувшую субботу вернулись в Чили из города-курорта Пунта-Кана в Доминиканской республике. Сейчас они госпитализированы и чувствуют себя хорошо.

Эразо также сообщил, что власти Чили уже связались с 80 из 102 пассажиров рейса, которым летели заразившиеся женщины, чтобы узнать состояние их здоровья.

На данный момент в Чили зарегистрирован 171 случай предположительного заражения людей гриппом A/H1N1, подтвержденных случаев в Доминиканской республике пока нет, отмечает агентство.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в минувшее воскресенье подтвердила 8 тысяч 480 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 39 странах, 72 из них привели к летальному исходу.

Как заявил ранее исполняющий обязанности помощника гендиректора ВОЗ по вопросам безопасности в области здравоохранения и окружающей среды Кеджи Фукуда, треть населения Земли может заразиться гриппом A/H1N1 в случае пандемии.

Всемирная организация здравоохранения повысила 29 апреля уровень угрозы пандемии нового гриппа с 4 до 5 по шестибалльной шкале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала