Рейтинг@Mail.ru
Первый случай заболевания гриппом A/H1N1 подтвержден в Румынии - РИА Новости, 27.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый случай заболевания гриппом A/H1N1 подтвержден в Румынии

Читать ria.ru в
Румыния подтвердила первый случай заболевания гриппом A/H1N1, известным также как "свиной грипп", сообщило в среду агентство Рейтер со ссылкой на представителей министерства здравоохранения страны.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Румыния подтвердила первый случай заболевания гриппом A/H1N1, известным также как "свиной грипп", сообщило в среду агентство Рейтер со ссылкой на представителей министерства здравоохранения страны.

Заболевшей оказалась 30-летняя женщина, прибывшая из Нью-Йорка на прошлой неделе.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) во вторник, 26 мая, подтвердила 12 тысяч 954 случая заболевания людей гриппом A/H1N1 в 46 странах, 92 заболевших умерли. Смертельные случаи отмечены только в Мексике и США - двух странах, оказавшихся первыми на пути распространения гриппа.

В России зафиксировано два случая заболевания людей гриппом А/H1N1. Первый - гражданин России, преподававший на кафедре в нью-йоркском университете, был госпитализирован в ночь на 21 мая в Москве. Сейчас его состояние не вызывает опасений. Вполне здоров и второй пациент - житель Калужской области, который заболел после возвращения из свадебного путешествия, которое он проводил в Доминиканской республике.

ВОЗ 29 апреля повысила уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 с 4 до 5 по шестибалльной шкале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала