Рейтинг@Mail.ru
Онищенко: не надо "водружать тело в трусы" на курортах, где есть грипп - РИА Новости, 17.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко: не надо "водружать тело в трусы" на курортах, где есть грипп

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкОнищенко: не надо "водружать тело в трусы" на курортах, где есть грипп
Онищенко: не надо водружать тело в трусы на курортах, где есть грипп
Читать ria.ru в
Отдых россиян носит "расслабленный, полураздетый, абсолютно безответственный характер". Россияне спешат на зарубежных курортах "водрузить свое неспортивное тело в трусы, которые называются шорты, надеть некое подобие обуви, посещать злачные места с употреблением разного содержания спиртных напитков", заявил глава Роспотребнадзора.

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Россиянам не стоит ехать на отдых в те страны, где зарегистрировано большое количество случаев гриппа A/H1N1, в том числе летальных, а к своему здоровью нужно относиться более ответственно, заявил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Он напомнил, что в 139 из 180 стран мира уже зарегистрирован новый грипп.

"Зачем отдыхать в тех странах, о которых мы предупреждали?" - сказал Онищенко в эфире телеканала "Вести".

По его словам, отдых россиян носит "расслабленный, полураздетый, абсолютно безответственный характер". Россияне спешат на зарубежных курортах "водрузить свое неспортивное тело в трусы, которые называются шорты, надеть некое подобие обуви, посещать злачные места с употреблением разного содержания спиртных напитков", заявил глава Роспотребнадзора.

Онищенко рекомендовал россиянам для подобного времяпрепровождения выбрать Родину, например Байкал или "овеянный легендами и сказаниями" Сочи.

"Даже если он (россиянин) не поедет в этом году в Таиланд, Доминикану, Испанию - разве изменится что-нибудь? Ничего", - сказал главный государственный санитарный врач.

Вместе с тем, по его мнению, тотальным запретом на выезд из страны для туристов проблему не решить.

"Если бы этот способ играл кардинальную роль, я бы, конечно, просто взял и запретил. Но поскольку это не совсем так, я просто взываю", - сказал Онищенко.

Глава Роспотребнадзора посоветовал населению России осмотрительнее относиться к своему здоровью, принимать витамины, лечиться, если заболели, а не переносить болезнь "на ногах".

В России с конца мая зарегистрировано семь случаев гриппа А/H1N1. Трое заболевших выздоровели практически сразу. Еще четыре случая выявлены в июле. Все четверо пациентов в настоящее время проходят лечение, их состояние не вызывает у врачей опасений.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала