Рейтинг@Mail.ru
В России могут отложить начало учебного года в случае эпидемии A/H1N1 - РИА Новости, 21.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России могут отложить начало учебного года в случае эпидемии A/H1N1

Читать ria.ru в
Занятия в российских школах(в РФ работает 54 тысячи школ) с 1 сентября могут быть отложены, если число новых случаев гриппа A/H1N1 будет стремительно расти, сказал главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Сейчас, по его словам, Россия - "страна, свободная от заболевания, так как все случаи у нас пока завозные".

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Занятия в российских школах с 1 сентября могут быть отложены, если число новых случаев гриппа A/H1N1 будет стремительно расти, сообщил во вторник РИА Новости Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Мы с удовлетворением восприняли озвученную сегодня позицию Всемирной организации здравоохранения, что, возможно, занятия в школах будут отложены, если события будут развиваться по стремительному сценарию. Россия поддержит эту меру", - сказал Онищенко.

В России работает 54 тысячи школ. Пока в стране подтверждено 12 случаев заболевания гриппом A/H1N1.

Онищенко сообщил, что во вторник в правительстве РФ состоялось совещание под председательством первого вице-премьера Виктора Зубкова, посвященное борьбе с распространение высокопатогенного гриппа.

Сейчас, по его словам, Россия - "страна, свободная от заболевания, так как все случаи у нас пока завозные".

Как рассказал Онищенко, регионам России дано указание встречать все чартерные рейсы из любых зон отдыха. Дана команда усилить работу с населением: для этого в субъекты РФ направлены конкретные инструкции, как вести себя, чтобы не заболеть и что делать, если заболел.

"Мы отдаем себе отчет, что август - это период массового притока отпускников, что увеличивает риск завоза новых случаев", - сказал Онищенко.

Он напомнил, что в сентябре, когда начнется подъем заболеваемости обычным гриппом в стране, можно ожидать обострения ситуации. Глава Роспотребнадзора также рекомендовал субъектам РФ как следует подготовить школы к 1 сентября: отремонтировать системы отопления, чтобы снизить риск возникновения заболеваний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала