Рейтинг@Mail.ru
Уже шесть казахстанских школьников больны гриппом А/Н1N1 - РИА Новости, 24.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уже шесть казахстанских школьников больны гриппом А/Н1N1

Читать ria.ru в
Число казахстанских школьников, инфицированных вирусом гриппа А/Н1N1, возросло до шести, сообщила в пятницу пресс-служба министерства здравоохранения республики.

АСТАНА, 24 июл - РИА Новости, Ольга Коваленко. Число казахстанских школьников, инфицированных вирусом гриппа А/Н1N1, возросло до шести, сообщила в пятницу пресс-служба министерства здравоохранения республики.

Ранее сообщалось о трех заболевших и еще трех случаях подозрения на "новый грипп".

В четверг врачи поставили диагноз "грипп A/H1N1" трем казахстанским школьникам, вернувшимся в среду из Лондона в Астану. Заболевшие дети после прилета из Лондона и до подтверждения у них вируса A/H1N1 находились дома, так как родители от их госпитализации отказались. Затем, в четверг, двое заболевших были доставлены в больницы, один остается дома на амбулаторном лечении.

Еще три подростка, у которых выявлен "новый грипп", были в той же группе, вернувшейся из Лондона. Пока они находятся дома, но один из них в пятницу будет доставлен в больницу.

"Всего у шести больных выделен вирус гриппа А/Н1N1, из них двое продолжают находиться в инфекционных стационарах Астаны и четверо - получают лечение на дому. Один из амбулаторных больных сегодня будет госпитализирован в инфекционный стационар, самочувствие всех заболевших удовлетворительное", - говорится в сообщении министерства, распространенном в пятницу.

Мониторинг за лицами, контактировавшими с заболевшими, и противоэпидемические мероприятия продолжаются.

В связи с выявлением вируса A/H1N1 в Астане создан штаб по организации противоэпидимический мероприятий. Минздрав выделил департаменту здравоохранения столицы на финансирование диагностики A/H1N1 3,9 миллиона тенге (26 тысяч долларов).

ВОЗ 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением по миру гриппа A/H1N1.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала