Рейтинг@Mail.ru
Более 2 тыс человек ежедневно заболевают гриппом A/H1N1 на Тайване - РИА Новости, 26.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 2 тыс человек ежедневно заболевают гриппом A/H1N1 на Тайване

© REUTERS / Kim Kyung-HoonЭпидемия гриппа A/H1N1
Эпидемия гриппа A/H1N1
Читать ria.ru в
По поступившей информации, в общей сложности на крупнейшем китайском острове новый грипп подхватили около 40 тысяч человек, что составляет 0,17% от численности местного населения. Пять человек скончались.

ПЕКИН, 26 авг - РИА Новости, Константин Щепин. В среднем 2,1 тысячи человек ежедневно заболевают гриппом A/H1N1 на Тайване, сообщает в среду агентство Синьхуа со ссылкой на островное медицинское ведомство.

По поступившей информации, в общей сложности на крупнейшем китайском острове новый грипп подхватили около 40 тысяч человек, что составляет 0,17% от численности местного населения. Пять человек скончались.

Вирус продолжает распространяться и в других регионах Китая. Так, во вторник 406 новых случаев заболевания зарегистрированы в специальном административном районе КНР Сянган (Гонконг) - общее число заразившихся там достигло 9 тысяч 756 человек.

В Макао (Аомэнь) с диагнозом "новый грипп" в больницы по состоянию на среду в общей сложности поступило 707 пациентов. А на территории материкового Китая, по последним данным, вирус гриппа A/H1N1 подхватили 2 тысячи 861 житель.

Таким образом, всего на территории "большого Китая" новым гриппом заболели более 13 тысяч человек. Комментируя ситуацию, министр здравоохранения КНР Чэнь Чжу заявил на прошлой неделе, что в стране "растет угроза пандемии" нового гриппа. Он отметил, что с ростом числа заболеваний, новые летальные исходы будут практически "неизбежны".

Вместе с тем, Китай на прошлой неделе первым в мире объявил об успешном завершении клинических испытаний вакцины от гриппа A/H1N1. В тестах приняли участие 1614 добровольцев в возрасте от трех лет. У всех пациентов появилась иммунная реакция, а в их крови были обнаружены антитела, способные противостоять вирусу нового гриппа.

Ориентировочно в сентябре, препарат поступит в больницы. Медики рассчитывают до октября 2009 года привить всех представителей групп риска, а до конца года произвести 65 миллионов доз вакцины.

Объем выпуска этого медикамента планируется довести до 360 миллионов доз в год. Всего на борьбу с распространением инфекции центральные власти страны постановили выделить 5 миллиардов юаней (725 миллионов долларов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала