Рейтинг@Mail.ru
ВОЗ объявила о смерти в РФ от A/H1N1 на основе неофициальных данных - РИА Новости, 24.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВОЗ объявила о смерти в РФ от A/H1N1 на основе неофициальных данных

© REUTERS / Image courtesy of Yoshihiro Kawaoka/University of Wisconsin-Madiso/HandoutВОЗ объявила о смерти в РФ от A/H1N1 на основе неофициальных данных
ВОЗ объявила о смерти в РФ от A/H1N1 на основе неофициальных данных
Читать ria.ru в
Европейский региональный офис ВОЗ включил Россию в число стран, где зафиксированы летальные исходы от гриппа A/H1N1, на основании неофициальных данных, заявил официальный представитель Минздравсоцразвития РФ. "В данном случае ВОЗ сделала выводы только на основании информации, распространенной в публичном пространстве", - сказал он.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Европейский региональный офис Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) включил Россию в число стран, где зафиксированы летальные исходы от гриппа A/H1N1, на основании неофициальных данных, заявил в четверг РИА Новости официальный представитель Минздравсоцразвития РФ.

"В данном случае ВОЗ сделала выводы только на основании информации, распространенной в публичном пространстве", - сказал собеседник агентства.

По его словам, министерство уже связалось с официальными представителями ВОЗ для прояснения ситуации.

Датированное 22 сентября сообщение, где Россия упоминалась среди стран, в которых отмечены случаи смерти от нового гриппа, появилось на сайте Европейского регионального офиса Всемирной организации здравоохранения.

Данные по ситуации с распространением гриппа A/H1N1 в мире ВОЗ обычно получает от официальных органов соответствующих стран.

По официальным данным, гриппом A/H1N1 в РФ заболел 381 человек, в основном туристы, вернувшиеся после отдыха из-за границы.

В воскресенье, 20 сентября, о том, что в России зафиксирован первый случай смерти от нового гриппа, выступая по ТВ, заявил директор НИИ вирусологии имени Ивановского академик РАМН Дмитрий Львов. Роспотребнадзор и Минздравсоцразвития это не подтвердили. Тем не менее, академик продолжал настаивать, что факт смерти от гриппа A/H1N1 имел место.

Львов в четверг не стал комментировать сообщение ВОЗ.

"У меня нет комментариев", - сказал он РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала