Рейтинг@Mail.ru
Франция начала вакцинацию от гриппа A/H1N1 - РИА Новости, 20.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция начала вакцинацию от гриппа A/H1N1

Читать ria.ru в
Первыми будут прививать сотрудников реанимации, родильных и педиатрических отделений. Затем прививки получат другие медики и сотрудники лечебных учреждений, ухаживающие за больными.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Вакцинация от гриппа A/H1N1 стартовала во вторник во Франции для медицинских работников, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на министерство здравоохранения.

По словам вирусологов, вакцинация медицинских работников в настоящее время является ключевой целью.

"Когда эпидемия достигнет своего пика, если не будет врачей (в случае, если они также заболеют опасным вирусом), больные будут умирать", - сказали вирусологи агентству.

По данным министерства здравоохранения Франции, прививать другие группы населения начнут после каникул по случаю Дня всех святых (ежегодно празднуется во Франции 1 ноября).

В конце сентября национальная ассоциация врачей-терапевтов подтвердила, что в континентальной Франции началась эпидемия - за две недели к врачам обратились 265 тысяч человек с симптомами гриппа. По данным национального института санитарного надзора, среди обнаруженных заболеваний лидирует новый вирус гриппа.

Франция получила первую партию вакцины против "свиного гриппа" 27 августа.

Первыми будут прививать сотрудников реанимации, родильных и педиатрических отделений. Затем прививки получат другие медики и сотрудники лечебных учреждений, ухаживающие за больными.

После этого привьют беременных женщин и людей, находящихся в контакте с грудными детьми, специалистов по работе с маленькими детьми и детей от шести до 23 месяцев с факторами риска.

Потом прививки сделают другим группам населения, а в самую последнюю очередь будут прививать совершеннолетних французов без факторов риска.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила, что во Франции зафиксировано самое быстрое в Европе распространение гриппа A/H1N1. По данным института санитарного надзора, по всей стране подтверждено более 240 случаев групповых заболеваний новым вирусом.

С начала эпидемии в континентальной Франции скончались шесть больных A/H1N1, во Французской Гвиане и на острове Мартиника - по одному, на острове Реюньон и в Полинезии - по шесть человек, а в Новой Каледонии - девять.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала