Рейтинг@Mail.ru
Первый случай детской смерти от гриппа A/H1N1 зарегистрирован в Италии - РИА Новости, 31.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый случай детской смерти от гриппа A/H1N1 зарегистрирован в Италии

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПервый случай детской смерти от гриппа A/H1N1 зарегистрирован в Италии
Первый случай детской смерти от гриппа A/H1N1 зарегистрирован в Италии
Читать ria.ru в
Одиннадцатилетняя девочка скончалась в неаполитанской больнице "Сантобоно" в результате заболевания гриппом A/H1N1, это первый случай детской смерти от "нового гриппа" на Апеннинах.

РИМ, 31 окт - РИА Новости, Сергей Старцев. Одиннадцатилетняя девочка скончалась в неаполитанской больнице "Сантобоно" (Santobono) в результате заболевания гриппом A/H1N1, это первый случай детской смерти от "нового гриппа" на Апеннинах, сообщил в субботу вечером журналистам представитель управления здравоохранения южноитальянской области Кампании.

Число умерших в Италии от гриппа A/H1N1 достигло 12 человек. Только за последнюю неделю в Неаполе от "нового гриппа" скончались пятеро больных. В четверг в местной больнице "Котуньо" (Cotugno) в результате острой дыхательной недостаточности умер заключенный тюрьмы "Поджореале" (Poggioreale), приговоренный к пожизненному заключению. По словам врачей, он страдал рядом тяжелых заболеваний, в том числе, диабетом и сердечной недостаточностью.

В минувший вторник в этой же неаполитанской больнице был зарегистрирован первый в Италии случай смерти медицинского работника, заразившегося вирусом гриппа A/H1N1. Умерший 55-летний врач был известным хирургом, работавшим в государственном медицинском учреждении Неаполя. Он также страдал рядом тяжелых хронических заболеваний.

В середине октября в Италии началась общенациональная кампания по вакцинации от гриппа A/H1N1, в ходе которой предполагается сделать прививки 40% населения, то есть 24 миллионам человек.

По мнению ряда авторитетных экспертов, в результате пандемии гриппа A/H1N1 в Италии могут заболеть предположительно до 8-12 миллионов человек, а жертвами болезни станут 10-15 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала