Рейтинг@Mail.ru
Число жертв гриппа A/H1N1 в Италии превысило 30 человек - РИА Новости, 07.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв гриппа A/H1N1 в Италии превысило 30 человек

Читать ria.ru в
В субботу утром в неаполитанской больнице "Кардарелли" в результате острого двустороннего воспаления легких скончалась 8-месячная девочка, заразившаяся вирусом гриппа A/H1N1. Это первый случай гибели такого маленького ребенка от свиного гриппа на Апеннинах.

РИМ, 7 ноя - РИА Новости, Сергей Старцев. Число жертв гриппа A/H1N1 в Италии достигло, по последним данным, 32 человек, сообщили местные СМИ. В субботу утром в неаполитанской больнице "Кардарелли" (Cardarelli) в результате острого двустороннего воспаления легких скончалась 8-месячная девочка, заразившаяся этим вирусом. Это первый случай гибели такого маленького ребенка от свиного гриппа на Апеннинах.

В пятницу в Италии в результате заболевания "новым гриппом" скончалось четверо пациентов, в том числе 9-летняя девочка, которая также была госпитализирована в клинике "Кардарелли", и 14-летняя школьница из города Монцы (Monza). По информации медиков, обе девочки страдали онкологическими заболеваниями в тяжелой форме.

СМИ отмечают, что в последние дни среди жертв гриппа A/H1N1 на Апеннинах преобладают дети и молодежь. Так, на этой неделе в Неаполе, Больцано (Bolzano) и Монце умерли 11-летние девочки, в Алессандрии (Alessandria) - 14-летний подросток, в Верчелли (Vercelli) - 17-летний парень, в Риме - 18-летняя девушка. Как отмечают врачи, большинство из них страдали тяжелыми хроническими заболеваниями.

Заместитель министра труда, здравоохранения и социальной политики Италии Ферруччо Фацио (Ferruccio Fazio) признал, что наиболее высокий уровень заболеваемости гриппом A/H1N1 в Италии зарегистрирован среди детей в возрасте от 5 до 14 лет. Он составляет 5%.

В середине октября в Италии началась общенациональная кампания по вакцинации от гриппа A/H1N1, в ходе которой предполагается сделать прививки 40% населения, то есть 24 миллионам человек. Однако, по данным на 1 ноября Высшего института здравоохранения Италии, на Апеннинах пока вакцинирована только 41 тысяча человек.

По мнению ряда авторитетных экспертов, в результате пандемии гриппа A/H1N1 в Италии могут заболеть предположительно до 8-12 миллионов человек, а жертвами болезни станут 10-15 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала