Рейтинг@Mail.ru
Вакцинация против вируса гриппа A/H1N1 начнется в России 9 ноября - РИА Новости, 08.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вакцинация против вируса гриппа A/H1N1 начнется в России 9 ноября

Читать ria.ru в
Вакцинация против вируса гриппа A/H1N1 начнется 9 ноября в пяти российских регионах - в Московской области, Алтайском крае, Тюменской, Брянской и Воронежской областях. На первом этапе вакцинация охватит работников служб жизнеобеспечения (ЖКХ, водоснабжение, электрообеспечение, связь).

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Вакцинация против вируса гриппа A/H1N1 начнется 9 ноября в пяти российских регионах - в Московской области, Алтайском крае, Тюменской, Брянской и Воронежской областях. Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова в этот день посетит районную больницу поселка Львовский Подольского района Подмосковья, где пройдет первый этап вакцинации, сообщает Минздравсоцразвития.

На первом этапе вакцинация охватит работников служб жизнеобеспечения (ЖКХ, водоснабжение, электрообеспечение, связь). С конца ноября вакцинацию пройдут медработники, учителя, студенты 5-г - 6-го курсов медвузов. Следующим этапом будет проходить вакцинация остальных категорий населения по группам риска по развитию тяжелых форм заболевания (люди, страдающие хроническими соматическими заболеваниями, беременные женщины, дети).

Российские вакцины против гриппа A/H1N1 >>

В России разработаны, проведены через доклинические, клинические испытания и зарегистрированы четыре вакцины, которые во время испытаний показали свою эффективность и полную безопасность, отмечает Минздравсоцразвития. Правительство России выделило 4 миллиарда рублей на закупку первых 43 миллионов доз вакцины. С одним из производителей вакцины (ФГУП "Микроген") уже заключен государственный контракт на поставку первой партии вакцины (1,3 миллиона доз) против вируса гриппа A/H1N1.

Как действует вакцина от гриппа >>

Если человек уже сделал прививку от сезонного гриппа то ему все равно нужно вакцинироваться от гриппа А/H1N1, так как вакцина против сезонного гриппа включает в себя три других актуальных штамма и не защищает от гриппа, вызываемого вирусом А/Н1N1. Эти прививки следует проводить с интервалом минимум 1 месяц в соответствии с инструкциями по применению вакцин, сообщает министерство.

Как делают вакцину против вируса A/H1N1. Съемки производства >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала