Рейтинг@Mail.ru
Число жертв гриппа A/H1N1 в Италии достигло 70 - РИА Новости, 18.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв гриппа A/H1N1 в Италии достигло 70

Читать ria.ru в
За последние двое суток на Апеннинах от свиного гриппа скончались восемь человек. На сей раз речь идет в основном о пожилых пациентах в возрасте от 60 до 77 лет, однако среди умерших есть также больные, которым было 37, 39 и 45 лет.

РИМ, 18 ноя - РИА Новости, Сергей Старцев. Число жертв гриппа A/H1N1 в Италии достигло в среду вечером 70 человек, сообщают местные СМИ.

По информации министерства труда, здравоохранения и социальной политики Италии, за последние двое суток на Апеннинах от свиного гриппа скончались восемь человек. На сей раз речь идет в основном о пожилых пациентах в возрасте от 60 до 77 лет, однако среди умерших есть также больные, которым было 37, 39 и 45 лет. Абсолютное большинство новых жертв этого заболевания страдали тяжелыми хроническими недугами.

В середине октября в Италии началась общенациональная кампания по вакцинации от свиного гриппа, в ходе которой предполагается сделать прививки 40% населения, то есть 24 миллионам человек. Правда, на середину ноября на Апеннинах были вакцинированы пока только чуть более 150 тысяч человек. Министр по отношениям с парламентом Элио Вито (Elio Vito) заверил депутатов, что до 31 декабря в Италии будут сделаны 10 миллионов прививок от свиного гриппа.

По мнению ряда авторитетных экспертов, в результате пандемии гриппа A/H1N1 в Италии могут заболеть предположительно до 8-12 миллионов человек, а жертвами болезни станут 10-15 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала