Рейтинг@Mail.ru
Тема Японии будет главной в церемонии открытия ЧМ по фигурному катанию - РИА Новости, 19.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тема Японии будет главной в церемонии открытия ЧМ по фигурному катанию

Читать ria.ru в
"Основная тема - сопричастность к событиям, которые произошли в Японии. В первой части церемонии открытия на лед будет спроецировано цунами, будет показано разрушение Японии", - заявил руководитель столичного департамента физической культуры и спорта Алексей Воробьев.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Основной темой церемонии открытия в Москве ЧМ по фигурному катанию станет природная катастрофа в Японии, сообщил во вторник руководитель столичного департамента физической культуры и спорта Алексей Воробьев.

Чемпионат мира по фигурному катанию 2011 года должен был состояться в Токио, но соревнования пришлось перенести из-за природных катаклизмов в Японии. Право проведения турнира было доверено Москве, чемпионат стартует 25 апреля во дворце спорта "Мегаспорт" на Ходынском поле, который во вторник посетили мэр города Сергей Собянин и министр спорта и туризма РФ Виталий Мутко.

"Церемония открытия состоится 27 апреля. Основная тема - сопричастность к событиям, которые произошли в Японии. В первой части церемонии открытия на лед будет спроецировано цунами, будет показано разрушение Японии", - сказал Воробьев при посещении ледового дворца.

Он добавил, что церемония открытия будет состоять из трех театрализованных блоков, но не стал раскрывать подробности по просьбе Собянина.

По словам Воробьева, 19 апреля начнется подготовка к чемпионату арены, к 21 апреля фигуристы уже смогут выйти на лед на первые тренировки.

Воробьев также отметил, что на чемпионат в Москву прибудут 196 спортсменов из 44 стран мира, около 200 сопровождающих лиц, 525 представителей СМИ, из них 314 - иностранные журналисты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала