Рейтинг@Mail.ru
Плющенко не выступит на церемонии открытия ЧМ - Писеев - РИА Новости, 25.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плющенко не выступит на церемонии открытия ЧМ - Писеев

Читать ria.ru в
"На церемонии открытия не будет выступать Плющенко. Он дисквалифицирован и не будет выступать, хотя, может быть, и хочет", - сообщил корреспонденту "Р-Спорт" генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Официальная церемония открытия чемпионата мира по фигурному катанию пройдет без показательного выступления олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, который дисквалифицирован Международным союзом конькобежцев (ISU), сообщил корреспонденту "Р-Спорт" генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев.

Чемпионат мира по фигурному катанию открылся 25 апреля в московском ДС "Мегаспорт" квалификационными прокатами одиночников. Мировое первенство завершится 1 мая показательными выступлениями. Турнир должен был состояться в Токио, но его пришлось перенести из-за последствий разрушительного землетрясения в Японии.

"На церемонии открытия не будет выступать Плющенко. Он дисквалифицирован и не будет выступать, хотя, может быть, и хочет", - сказал Писеев.

ISU в июне 2010 года запретил Плющенко участвовать в соревнованиях, проводимых под его эгидой, из-за нарушения правил выступления в коммерческих ледовых шоу.

Говоря о подготовке праздничной церемонии, генеральный директор ФФККР сказал, что не собирается "выдавать все секреты".

"Могу только сказать, что будет очень красиво: будут играть барабанщики, пройдет парад флагов стран-участниц. Конечно же, в представлении будет звучать японская тема", - сообщил Писеев.

Генеральный директор ФФККР уточнил, что официальная часть церемонии открытия будет продолжаться 30 минут. В это время должны "уложиться с приветственными речами" все официальные лица, среди которых президент ISU Оттавио Чинкванта.

Церемония открытия ЧМ-2011 пройдет 27 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала