Рейтинг@Mail.ru
Российские фигуристы все еще могут выиграть медали во всех видах ЧМ - РИА Новости, 30.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские фигуристы все еще могут выиграть медали во всех видах ЧМ

Читать ria.ru в
Российские фигуристки Ксения Макарова и Алена Леонова имеют хорошие шансы на медали в женском одиночном катании после исполнения короткой программы на московском чемпионате мира. Танцевальные дуэты при удачном стечении обстоятельств в произвольном танце также могут побороться за награды.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российские фигуристки Ксения Макарова и Алена Леонова имеют хорошие шансы на медали в женском одиночном катании после исполнения короткой программы на московском чемпионате мира.

Танцевальные дуэты при удачном стечении обстоятельств в произвольном танце также могут побороться за награды.

Макаровой помогли зрители

Лидирует после короткой программы женщин Ким Ю На из Кореи. Олимпийская чемпионка продемонстрировала в пятницу прокат очень далекий от идеального. Она ошиблась на приземлении с лутца и сделала только двойной прыжок в каскаде с тройным. Тем не менее, судьи были исключительно щедры в оценках проката олимпийской чемпионки - 65,91 балл.

Японка Мики Андо идет на втором месте. Она не ошибалась, но каскад у нее также состоял из тройного и двойного прыжков. Впрочем, здесь вопросов к арбитрам ни у кого нет - японская фигуристка каталась здорово. Ее оценка - 65,58 балла.

Макарова, как и Андо, выдала чистый прокат, исполнив в нем каскад из двух тройных тулупов. Однако арбитры выставили россиянке не столь высокие баллы за компоненты программы. Итог короткой программы для Макаровой - 61,62, и это третье место. Еще одна россиянка Алена Леонова идет на пятом месте (59,75).

"Когда я выходила на лед, настраивалась прокатать так, как я делаю это каждый день у себя в Санкт-Петербурге, - отметила Макарова. - У меня очень хорошо получилось. Прыжки были под контролем, а остальные элементы с такими яркими эмоциями, что я сама удивилась. И мне очень понравилось, что всю программу зрители мне аплодировали, это мне очень помогло".

Ожидания оправдались не до конца

Ожидания некоторых специалистов относительно того, что российские пары Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев и Елена Ильиных/Никита Кацалапов поборются за медали московского чемпионата в танцах на льду, оказались несколько преувеличенными. Наши дуэты после короткого танца идут пока на пятом и шестом местах.

Боброва и Соловьев на отличном ходу исполнили свой короткий танец под вальс из мюзикла "Шахматы", но не добрали баллов на поддержке - партнерша поздно зафиксировала сложную позицию, вследствие чего элемент был оценен только вторым уровнем. Их оценка - 65,88 балла.

Ильиных и Кацалапов выдали самый мощный в эмоциональном плане прокат сезона. Однако в их катании была одна помарка в секции обязательного Золотого вальса. Кроме того, судьи оценили параллельные твиззлы Елены и Никиты третьим уровнем. Причину снижения оценки ни один из экспертов по горячим следам объяснить не смог. Сумма баллов Ильиных/Кацалапова - 65,51.

Лидируют в чемпионате мира олимпийские чемпионы канадцы Тесса Вирчу/Скотт Мойр - 74,29 балла. Вторыми идут американцы Мэрил Дэвис/Чарли Уайт - 73,76.

На третьем месте - французы Натали Пешала/Фабьен Бурза - 70,97.

Этот расклад оставляет российским парам не слишком значительные шансы на медали чемпионата мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала