Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Ким Ю На еще думает над продолжением карьеры - РИА Новости, 30.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристка Ким Ю На еще думает над продолжением карьеры

Читать ria.ru в
"Сегодня я хотела показать своим поклонникам свое новое представление. После достижения целей, которые передо мной ранее стояли, я готова к новым вызовам. Однако сейчас я еще не думаю о будущем", - сказала Ким Ю На на пресс-конференции.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Чемпионка мира-2009 и победительница Олимпийских игр в Ванкувере в соревнованиях фигуристок-одиночниц Ким Ю На заявила, что пока не задумывается о продолжении карьеры в любительском спорте.

В субботу представительница Южной Кореи завершила выступление на последнем старте сезона - чемпионате мира, где она завоевала серебряную медаль, уступив японке Мики Андо. Для кореянки турнир в Москве стал первым за последний год, поскольку после первенства мира в Италии на лед в официальных стартах она больше не выходила.

"Сегодня я хотела показать своим поклонникам свое новое представление. После достижения целей, которые передо мной ранее стояли, я готова к новым вызовам. Однако сейчас я еще не думаю о будущем", - сказала Ким на пресс-конференции.

"Хочу отдохнуть, вернуться домой и выполнить обязательства по выступлениям в шоу", - добавила она.

Спортсменка призналась, что возвращение в большой спорт далось ей очень тяжело.

"После олимпийского сезона я долго думала о том, возвращаться или нет. Когда я возобновила тренировки, я долго думала о том, зачем мне необходимо вновь вставать на коньки. Но потом, почувствовав свою готовность, я сказала себе, что могу это сделать", - сказала она.

Именно успешное возвращение, по словам кореянки, могло стать причиной ее слез во время церемонии награждения.

"Не знаю, почему я плакала. Слезы сами текли по моим щекам. Видимо, сыграло свою роль осознание того, что я сделала это после длительного перерыва", - рассказала Ким.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала