Рейтинг@Mail.ru
Юрий Гагарин и его любимые женщины - РИА Новости, 08.04.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юрий Гагарин и его любимые женщины

Читать ria.ru в

О том, что произойдет 12 апреля 1961 года, не знали даже самые близкие люди Юрия Гагарина. За два дня до полета Юрий Алексеевич написал письмо своей жене, которое, он надеялся, она никогда не прочтет. Его должны были отдать Валентине Гагариной в случае гибели ее мужа.

© РИА Новости / Юрий Абрамочкин | Перейти в медиабанкО том, что произойдет 12 апреля 1961 года, не знали даже самые близкие люди Юрия Гагарина - ни его жена Валентина, ни родители, ни дети. Но даже если бы не было обстановки строгой секретности, младшая дочь Юрия Алексеевича Галочка все равно бы ничего не поняла. Ведь 12 апреля 1961 года ей было всего чуть больше месяца.
Юрий Гагарин с супругой и дочкой
О том, что произойдет 12 апреля 1961 года, не знали даже самые близкие люди Юрия Гагарина - ни его жена Валентина, ни родители, ни дети. Но даже если бы не было обстановки строгой секретности, младшая дочь Юрия Алексеевича Галочка все равно бы ничего не поняла. Ведь 12 апреля 1961 года ей было всего чуть больше месяца.
1 из 21
© РИА Новости / Юрий Абрамочкин | Перейти в медиабанкСупруга летчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза Юрия Гагарина Валентина.
Валентина Гагарина
Супруга летчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза Юрия Гагарина Валентина.
2 из 21
© РИА Новости / Юрий Абрамочкин | Перейти в медиабанкПервый в мире космонавт, Герой Советского Союза майор Юрий Гагарин (слева) с женой Валентиной (справа) на отдыхе.
Гагарин с женой Валентиной на отдыхе
Первый в мире космонавт, Герой Советского Союза майор Юрий Гагарин (слева) с женой Валентиной (справа) на отдыхе.
3 из 21
© РИА Новости / Александр Моклецов | Перейти в медиабанкВ письме Гагарин также просил жену беречь их девочек, любить, как любит он.
Гагарин и дочери
В письме Гагарин также просил жену беречь их девочек, любить, как любит он.
4 из 21
© РИА Новости | Перейти в медиабанкЛётчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза Ю. А. Гагарин (справа)с женой Валентиной (слева) идут на выборы в Верховный Совет СССР.
Гагарин с женой идут на выборы
Лётчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза Ю. А. Гагарин (справа)с женой Валентиной (слева) идут на выборы в Верховный Совет СССР.
5 из 21
© РИА Новости / И. Снегирев

Смоленская область. Город Гжатск /после 1968 года Гагарин/. Лётчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза Юрий Гагарин с родителями.

Юрий Гагарин с родителями

Смоленская область. Город Гжатск /после 1968 года Гагарин/. Лётчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза Юрий Гагарин с родителями.

6 из 21
© РИА Новости / Александр Моклецов | Перейти в медиабанкСемья летчика-космонавта Юрия Гагарина: супруга Валентина Гагарина и дочери Лена и Галя.
Валентина Гагарина, Лена Гагарина, Галя Гагарина
Семья летчика-космонавта Юрия Гагарина: супруга Валентина Гагарина и дочери Лена и Галя.
7 из 21
© РИА Новости / Ухтомский | Перейти в медиабанкЭто одна из последних фотографий Гагарина. На ней Юрий Алексеевич со своими дочерьми - Еленой (слева) и Галиной. Этот снимок сделан 9 февраля 1968 года. Через полтора месяца, 27 марта, Гагарин погибнет в авиакатастрофе.
Гагарин с дочерьми
Это одна из последних фотографий Гагарина. На ней Юрий Алексеевич со своими дочерьми - Еленой (слева) и Галиной. Этот снимок сделан 9 февраля 1968 года. Через полтора месяца, 27 марта, Гагарин погибнет в авиакатастрофе.
8 из 21
© РИА Новости / Юрий Абрамочкин | Перейти в медиабанкСегодня исполняется 77 лет со дня рождения Юрия Гагарина. Он родился 9 марта 1934 года в деревне Клушино Гжатского района (ныне Гагаринский район Смоленской области). Отец Гагарина Алексей Иванович Гагарин был плотником. Мама Анна Тимофеевна работала на молочнотоварной ферме.
Мама Юрия Гагарина Анна Тимофеевна
Сегодня исполняется 77 лет со дня рождения Юрия Гагарина. Он родился 9 марта 1934 года в деревне Клушино Гжатского района (ныне Гагаринский район Смоленской области). Отец Гагарина Алексей Иванович Гагарин был плотником. Мама Анна Тимофеевна работала на молочнотоварной ферме.
9 из 21
© РИА Новости / И. Снегирев | Перейти в медиабанкВ 1957 году Юрий Гагарин женился на Валентине Ивановне Горячевой.
Летчик-космонавт СССР Юрий Алексеевич Гагарин с женой Валентиной
В 1957 году Юрий Гагарин женился на Валентине Ивановне Горячевой.
10 из 21
© РИА Новости / Александр Моклецов | Перейти в медиабанк

Лётчик-космонавт СССР Юрий Гагарин (справа) с женой Валентиной (слева на втором плане) и дочерьми Галей и Леной.

Космонавт Гагарин с женой и дочерьми

Лётчик-космонавт СССР Юрий Гагарин (справа) с женой Валентиной (слева на втором плане) и дочерьми Галей и Леной.

11 из 21
© РИА Новости / В. Кругликов | Перейти в медиабанкПервые шаги Галины Гагариной.
Первые шаги
Первые шаги Галины Гагариной.
12 из 21
© РИА Новости | Перейти в медиабанкСразу после полета в космос у Гагарина было много поездок и встреч, иногда ему приходилось выступать перед публикой по 20 раз в сутки. Но летом он все же смог поехать с семьей в Крым.
Гагарин с женой и дочкой на отдыхе в Крыму
Сразу после полета в космос у Гагарина было много поездок и встреч, иногда ему приходилось выступать перед публикой по 20 раз в сутки. Но летом он все же смог поехать с семьей в Крым.
13 из 21
© РИА Новости / Александер Моклецов | Перейти в медиабанкНа Юрия Гагарина, человека, первым покорившего космос, обрушилась мировая слава. Письма на его имя приходили пачками со всего света. Почту разбирали всей семьей.
Летчик-космонавт СССР Юрий Гагарин с женой и дочерьми разбирает почту. 1967 г.
На Юрия Гагарина, человека, первым покорившего космос, обрушилась мировая слава. Письма на его имя приходили пачками со всего света. Почту разбирали всей семьей.
14 из 21
© РИА Новости / Александр Моклецов | Перейти в медиабанкА в остальном жизнь Гагариных мало чем отличалась от жизни других советских семей.
Гагарин с дочерью на море
А в остальном жизнь Гагариных мало чем отличалась от жизни других советских семей.
15 из 21
© РИА Новости / Александр Моклецов | Перейти в медиабанкТакими были субботние вечера в доме Гагариных.
Субботний вечер в доме Гагарина
Такими были субботние вечера в доме Гагариных.
16 из 21
Отдых в Крыму.
17 из 21
© РИА Новости / Александр Моклецов | Перейти в медиабанк21 июля 1966 года. Юрий Гагарин с дочкой Галей на отдыхе в Крыму.
Космонавт Гагарин с дочкой
21 июля 1966 года. Юрий Гагарин с дочкой Галей на отдыхе в Крыму.
18 из 21
© РИА Новости / Александр Моклецов | Перейти в медиабанк1 апреля 1966 года. Юрий Алексеевич Гагарин с семьей в гостях у матери.
Юрий Алексеевич Гагарин с семьей в гостях у матери
1 апреля 1966 года. Юрий Алексеевич Гагарин с семьей в гостях у матери.
19 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСтаршая дочь Гагарина Елена окончила исторический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, с 2001 года работает генеральным директором Федерального государственного учреждения "Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль»".
Генеральный директор музеев Московского Кремля Елена Гагарина
Старшая дочь Гагарина Елена окончила исторический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, с 2001 года работает генеральным директором Федерального государственного учреждения "Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль»".
20 из 21
© РИА Новости / Александр Моклецов | Перейти в медиабанкГалина Гагарина - преподаватель Государственной академии им. Плеханова.
Январь 1991 года. Cвоего сына она назвала Юрием - в честь деда, первого космонавта Земли Юрия Алексеевича Гагарина.
Дочь Юрия Гагарина Галина с сыном Юрой
Галина Гагарина - преподаватель Государственной академии им. Плеханова.
Январь 1991 года. Cвоего сына она назвала Юрием - в честь деда, первого космонавта Земли Юрия Алексеевича Гагарина.
21 из 21
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала