Рейтинг@Mail.ru
Фотовыставка РИА Новости, посвященная Гагарину, пройдет в Берлине - РИА Новости, 07.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фотовыставка РИА Новости, посвященная Гагарину, пройдет в Берлине

Читать ria.ru в
Экспозиция разместится в здании берлинского просветительского общества "Урания", РИА Новости организует ее совместно с Германским центром авиации и космонавтики. Посетители выставки смогут по снимкам проследить биографию первого космонавта Земли от юношеских лет и подготовки к полету до знаменитого старта и периода после него, когда Юрий Гагарин стал народным героем своей страны и любимцем всей планеты.

БЕРЛИН, 7 апр - РИА Новости. Посетители фотовыставки РИА Новости, посвященной 50-летию полета Юрия Гагарина в космос, в Берлине смогут увидеть 55 фотографий из архива РИА Новости, значительная часть из которых ранее не публиковалась.

Экспозиция разместится в здании берлинского просветительского общества "Урания", РИА Новости организует ее совместно с Германским центром авиации и космонавтики.

Посетители выставки смогут по снимкам проследить биографию первого космонавта Земли от юношеских лет и подготовки к полету до знаменитого старта и периода после него, когда Юрий Гагарин стал народным героем своей страны и любимцем всей планеты.

"108-минутным полетом Гагарина началась эпоха пилотируемых космических путешествий. За прошедшие 50 лет в космосе побывали 520 мужчин и женщин из почти 40 стран мира, в том числе десять немцев. Всех их объединяет общая цель - сохранить нашу голубую планету и вести исследования во имя будущего человечества", - говорится в пресс-релизе мероприятия.

Выставка в "Урании" продлится до 17 мая, а затем будет демонстрироваться в других городах Германии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала