Рейтинг@Mail.ru
Газпром: цена газа для Украины в I квартале будет $450 за 1 тыс. кубов - РИА Новости, 12.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газпром: цена газа для Украины в I квартале будет $450 за 1 тыс. кубов

Читать ria.ru в
"Цена на газ для Украины в размере 450 долларов за тысячу кубометров - это цена на первый квартал, а не на весь год", - сказал зампред правления "Газпрома" Александр Медведев. Эта цена полностью соответствует той формуле цены на российский газ, которая была согласована двумя сторонами в 2006 году.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Цена за газ в размере 450 долларов за 1 тысячу кубометров, предложенная "Газпромом" Украине, будет действовать в первом квартале 2009 года, а не в течение всего года, заявил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Цена на газ для Украины в размере 450 долларов за тысячу кубометров - это цена на первый квартал, а не на весь год", - сказал Медведев в эфире "Эхо Москвы" в понедельник.

По его словам, эта цена полностью соответствует той формуле цены на российский газ, которая была согласована двумя сторонами в 2006 году.

Киев и Москва все еще не договорились о поставках газа на Украину на 2009 год. "Газпром" с 1 января в связи с отсутствием контракта прекратил поставки газа на Украину.

Россия ранее предложила Украине покупать в 2009 году газ по 250 долларов за тысячу кубометров (в 2008 году цена составляла 179,5 долларов). Украина считает оптимальной цену в 200-235 долларов.

Глава правления "Газпрома" Алексей Миллер после того, как переговоры были сорваны, заявил, что в связи с отказом Киева от предложения льготной цены газ для Украины будет стоить 450 долларов за тысячу кубометров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала