Рейтинг@Mail.ru
Варшава поддержит Украину в газовом конфликте - глава МИД Польши - РИА Новости, 16.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Варшава поддержит Украину в газовом конфликте - глава МИД Польши

Читать ria.ru в
"Этот конфликт имеет много аспектов, среди них есть аспект исторический, он связан со строительством инфраструктуры еще в Советском Союзе. Но он также имеет другие аспекты - коммерческий, политический, геостратегический, а также эмоциональный", - сказал глава польского МИД Радослав Сикорский.

КИЕВ, 16 янв - РИА Новости. Польша поддерживает Украину в ее газовом конфликте с Россией, заявил в пятницу на пресс-конференции глава польского МИД Радослав Сикорский.

Отвечая на вопрос, поддержит ли Польша Украину в газовом конфликте, он сказал: "Сами переговоры президентов Польши и Украины и мое здесь присутствие является ответом на этот вопрос".

"Этот конфликт имеет много аспектов, среди них есть аспект исторический, он связан со строительством инфраструктуры еще в Советском Союзе. Но он также имеет другие аспекты - коммерческий, политический, геостратегический, а также эмоциональный", - сказал Сикорский.

Министр иностранных дел Польши также заявил, что его страна "и далее будет поддерживать Украину, как независимую державу". Что касается ситуации в газовой сфере, то, по словам польского министра, "Польша и в дальнейшем будет поддерживать рыночные и прозрачные отношения и (будет оказывать) сопротивление шантажу и монополии". При этом Сикорский не уточнил, о чьем шантаже идет речь.

"Польша поддерживает диверсификацию источников и трасс энергоснабжения", - отметил глава МИД Польши, добавив, что Польша также выступает за либерализацию торговли энергоносителями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала