Рейтинг@Mail.ru
Газ в Европу пустили через все газокомпрессорные станции на Украине - РИА Новости, 20.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газ в Европу пустили через все газокомпрессорные станции на Украине

Читать ria.ru в
Газ в Европу запущен через последнюю газокомпрессорную станцию на Украине, на данный момент проводятся контрольные измерения давления. В понедельник "Газпром" и "Нафтогаз Украины" подписали новые долгосрочные раздельные контракты на транзит российского газа в Европу через Украину и поставку газа украинским потребителям.

КИЕВ, 20 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Газ в Европу запущен через последнюю газокомпрессорную станцию на Украине, на данный момент проводятся контрольные измерения давления, сообщает украинское информагентство УНИАН со ссылкой на управление информации и связи с общественностью Закарпатской облгосадминистрации.

Газокомпрессорная станция, через которую пустили газ, расположена в селе Часловцы Ужгородского района Закарпатской области. Эта станция за 17 лет независимости Украины транспортировала через территорию Закарпатской области ежегодно в среднем 127 миллиардов кубометров природного газа.

Газокомпрессорная станция в Часловцах - крупнейшая в Европе.

По данным "Газпрома", в 10.05 Украина начала вынужденно прерванный 7 января транзит российского газа в Европу, который сначала стал поступать через ГИС "Суджа". В 11.10 после согласования украинской стороной второй заявки газ также стал поступать и по другим газоизмерительным станциям.

В понедельник "Газпром" и "Нафтогаз Украины" подписали новые долгосрочные раздельные контракты на транзит российского газа в Европу через Украину и поставку газа украинским потребителям. Новые документы не предусматривают наличие посредников в цепочке поставок газа. Срок действия контрактов - с 2009 по 2018 год включительно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала