Рейтинг@Mail.ru
Российский газ начал поступать во Францию в полном объеме - СМИ - РИА Новости, 21.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский газ начал поступать во Францию в полном объеме - СМИ

© REUTERS / Ina FassbenderГазовая компрессорная станция
Газовая компрессорная станция
Читать ria.ru в
Российский газ, поставки которого Европе прерывались из-за проблем с транзитом через Украину, в среду начал поступать во Францию в полном объеме, сообщает со ссылкой на представителей газотранспортной компании GRTGaz агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Российский газ, поставки которого Европе прерывались из-за проблем с транзитом через Украину, в среду начал поступать во Францию в полном объеме, сообщает со ссылкой на представителей газотранспортной компании GRTGaz агентство Франс Пресс.

"Утром новые поставки в Обергайлибах (газоизмерительная станция) стали сопоставимы с теми, которые регистрировались до 6 января", - цитирует агентство слова представителя компании.

В конце 2008 года Россия предлагала Украине покупать газ по 250 долларов за тысячу кубометров, но украинская сторона отказалась и покинула переговоры, а затем последовало прекращение Киевом транзита топлива европейцам.

Минувший вторник подтвердил окончание "газовой" войны между Россией и Украиной. Достигнутые 19 января в Москве долгосрочные договоренности по поставкам газа Украине и его транзиту начали выполняться и транзитные поставки в Европу возобновились.

Первые поставки российского газа дошли во вторник вечером до Венгрии, Словакии, Чехии и Австрии. В среду поставки газа возобновились в Сербию, Боснию и Герцеговину, Польшу и Турцию.

По данным Еврокомиссии, в целом клиенты "Газпрома" в Европе получат в течение сегодняшнего "газового дня" 335 миллионов кубометров "голубого топлива".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала