Рейтинг@Mail.ru
Украина будет вести переговоры с РФ о льготной цене на газ в 2010 году - РИА Новости, 22.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина будет вести переговоры с РФ о льготной цене на газ в 2010 году

Читать ria.ru в
Украина будет вести переговоры с Россией о льготной цене на газ на 2010 год, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на брифинге в четверг.

КИЕВ, 22 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Украина будет вести переговоры с Россией о льготной цене на газ на 2010 год, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на брифинге в четверг.

"В 2009 году нам дали скидку 20% от формульной цены. Формульная цена будет рассчитана в 2010 году, и будем вести переговоры о льготных ценах", - сказала Тимошенко.

Контракт на поставку газа Украине и соглашение о транзите российского газа через украинскую территорию на 2009-2019 годы "Газпром" и "Нафтогаз" подписали 19 января. По соглашению, Украина в текущем году будет платить европейскую цену с 20-процентной скидкой. Стоимость газа будет определяться по рыночной формуле. В первом квартале цена для Украины составит 360 долларов за тысячу кубометров. Как отмечала ранее Тимошенко, в следующих кварталах исходя из формулы цена будет ниже и в среднем по году составит 228,8 доллара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала