Рейтинг@Mail.ru
СКП РФ возбудил дело о хищении более 41 млн рублей в Ингушетии - РИА Новости, 23.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП РФ возбудил дело о хищении более 41 млн рублей в Ингушетии

Читать ria.ru в
Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ возбудил уголовное дело о хищении в 2007 году более 41 миллиона рублей у министерства финансов Ингушетии и ингушского отделения Сберегательного банка.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ возбудил уголовное дело о хищении в 2007 году более 41 миллиона рублей у министерства финансов Ингушетии и ингушского отделения Сберегательного банка, говорится в пятницу в сообщении на сайте ведомства.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 285 (нецелевое расходование бюджетных средств) и частью 4 статьи 159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) УК РФ", - сообщает СКП.

По данным следствия, с июля по ноябрь 2007 года Минфин республики осуществил ряд платежей в адрес администрации Назрани в счет возмещения выпадающих доходов за предоставление гражданам льгот по оплате услуг ЖКХ. При этом во всех платежных поручениях указывался расчетный счет в ингушском отделении Сбербанка РФ, не относящийся к Назрани, а документы, являющиеся основанием для перечисления денег, в адрес министерства в принципе не поступали.

"Данные платежные поручения в соответствии с установленным регламентом направлялись для проверки в Управление федерального казначейства по Ингушетии и через РКЦ Банка России по республике поступали в банк получателя - Ингушское отделение Сбербанка. Несмотря на то, что реквизиты получателя, указанные в платежном поручении, были недостоверны, они не были возвращены плательщику", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным следствия, в банке происходила подмена реквизитов платежных поручений: в графу "получатель" вносились реквизиты другой организации, несмотря на то, что каких-либо писем о смене реквизитов получателя в адрес банка не направлялось. После зачисления денежных средств на иной расчетный счет они обналичивались неизвестным по подложному паспорту.

Следствие устанавливает круг подозреваемых в причастности к данному преступлению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала