Рейтинг@Mail.ru
Дело "Евросети" объединяют с материалами по делу ее бывшего сотрудника - РИА Новости, 17.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело "Евросети" объединяют с материалами по делу ее бывшего сотрудника

© РИА Новости / Сергей КомпанийченкоДело "Евросети" объединяют с материалами в отношении Ильина для предъявления ему обвинения
Дело Евросети объединяют с материалами в отношении Ильина для предъявления ему обвинения
Читать ria.ru в
Материалы уголовного дела в отношении группы бывших сотрудников "Евросети", по которому также проходит экс-совладелец компании Евгений Чичваркин, следователи изъяли из процесса ознакомления с ними фигурантов и объединяют с материалами, имеющимися у следствия на недавно задержанного бывшего сотрудника службы безопасности "Евросети" Владимира Ильина.

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Материалы уголовного дела в отношении группы бывших сотрудников "Евросети", по которому также проходит экс-совладелец компании Евгений Чичваркин, следователи изъяли из процесса ознакомления с ними фигурантов и объединяют с материалами, имеющимися у следствия на недавно задержанного бывшего сотрудника службы безопасности "Евросети" Владимира Ильина, сообщил РИА Новости во вторник адвокат Чичваркина Юрий Гервис.

"Вчера оно (дело) было забрано из ознакомления фигурантов и их защитников для того, чтобы возобновить следствие по делу, объединив его с материалами, имеющимися в отношении недавно задержанного Ильина", - сказал адвокат.

Следствие по делу "Евросети" завершено >>

По его словам, после объединения дел планируется предъявить Ильину обвинение, перепредъявить его другим фигурантам, кроме Чичваркина, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство.

Как полагает адвокат, никаких новых обвинений в деле появиться не должно, "это будет техническое исполнение".

Гервис напомнил, что отдельное уголовное дело в отношении его подзащитного так и не возбуждалось и отметил, что "в ситуации с Чичваркиным следствие совершает те же нарушения, что и в истории с Бульбовым".

Генерал Бульбов, обвиняемый в прослушивании телефонов, освобожден из СИЗО >>

В минувшую пятницу генерал-лейтенант ФСКН Александр Бульбов был отпущен из СИЗО под подписку о невыезде. В заключении наркополицейский провел более 25 месяцев, хотя следствие до сих пор не подтвердило законность постановления о возбуждении уголовного дела в отношении него и, по закону, он не должен был находится под арестом.

Также собеседник агентства добавил, что не располагает точной информацией по поводу содержания письма, поступившего в Генпрокуратуру РФ из Лондона, где, по данным газеты "Коммерсант", изложена позиция британских адвокатов Чичваркина. "Ничего конкретного сказать не могу, любые стороны могут высказать свою позицию по делу, но лично я этого письма не видел, точно что-то прокомментировать не смогу", - сказал Гервис.

Дело Чичваркина выделено в отдельное производство >>

В начале сентября Следственный комитет при прокуратуре РФ выделил дело Чичиваркина в отдельное производство и завершил следственные действия в отношении остальных восьми фигурантов дела, в том числе бывших руководителей "Евросети".

Обвиняемым инкриминируется часть 3 статьи 126 УК РФ (похищение человека организованной группой), часть 2 статьи 117 УК РФ (истязание), часть 3 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), часть 3 статьи 33 и часть 2 статьи 306 УК РФ (организация заведомо ложного доноса), часть 3 статьи 163 УК РФ (вымогательство).

Четверо обвиняемых - Левин, Ермилов, Цверкунов и Каторгин содержатся под стражей, остальные находятся под подпиской о невыезде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала