Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено дело по факту убийства антифашиста в Москве - РИА Новости, 17.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возбуждено дело по факту убийства антифашиста в Москве

Читать ria.ru в
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту убийства в понедельник вечером представителя молодежного неформального движения антифашистов 26-летнего Ивана Хуторского, который был застрелен неизвестным около своей квартиры на востоке Москвы.

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту убийства в понедельник вечером представителя молодежного неформального движения антифашистов 26-летнего Ивана Хуторского, который был застрелен неизвестным около своей квартиры на востоке Москвы, сообщил во вторник РИА Новости руководитель Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет.

По его словам, убийство произошло около 20.40 в подъезде дома номер два на Хабаровской улице, тело погибшего обнаружили жильцы этого дома, которые сразу позвонили в милицию.

По данным следствия, смерть потерпевшего наступила в результате огнестрельного ранения в голову из пистолета.

"Убитый молодой человек являлся активным участником антифашистского движения, увлекался музыкальным направлением панк-рок", - сказал Багмет.

"По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся необходимые следственные действия. Рассматриваются различные версии, в том числе связанные с антифашистской деятельностью", - отметил руководитель столичного СУ СКП.

Установлено, что убитый ранее дважды подвергался нападениям именно в связи с участием в антифашистском движении, добавил он.

Дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает лишение свободы на срок от шести до 15 лет, сообщил Багмет.

По данным источника в правоохранительных органах столицы, последнее из нападений на 26-летнего Ивана Хуторского было совершено в конце января этого года в центре столицы. На Суворовской площади он подвергся нападению неизвестного, который ранил его ножом в живот. Задержать преступника пока не удалось, сказал источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала