Рейтинг@Mail.ru
Вице-мэру Новосибирска предъявлено обвинение в умышленном поджоге - РИА Новости, 20.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-мэру Новосибирска предъявлено обвинение в умышленном поджоге

Читать ria.ru в
Следственные органы предъявили заместителю мэра Новосибирска Александру Солодкину обвинение в соучастии в умышленном повреждении чужого имущества путем поджога, сообщается в пятницу на официальном сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ.

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Следственные органы предъявили заместителю мэра Новосибирска Александру Солодкину обвинение в соучастии в умышленном повреждении чужого имущества путем поджога, сообщается в пятницу на официальном сайте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

Следственный отдел СКП РФ по Сибирскому федеральному округу предъявил вице-мэру обвинение в соучастии в поджогах автомобилей, принадлежащих бизнесмену Фрунзику Хачатряну.

Вице-мэр Новосибирска из свидетеля по делу превратился в обвиняемого >>

Обвинение против Солодкина выдвинуто в рамках расследования деятельности преступной группы, подозреваемой в совершении ряда убийств, вымогательств и других тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в Новосибирской области, сообщает ведомство.

Суд признал законным арест автомобиля вице-мэра Новосибирска Солодкина >>

"Солодкину предъявлено обвинение по части 3 статьи 33 УК РФ (соучастие в преступлении), части 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога). 27 октября этого года он был объявлен в розыск", - говорится в пресс-релизе.

Максимальное наказание, предусмотренное по этим статьям УК РФ - пяти лет лишения свободы.

После установления места нахождения Солодкина его розыск прекращен, одновременно с предъявлением обвинения у вице-мэра у него была взята подписка о невыезде, сообщает ведомство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала