Рейтинг@Mail.ru
Арестован бывший милиционер, подозреваемый в убийстве уроженца Абхазии - РИА Новости, 25.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арестован бывший милиционер, подозреваемый в убийстве уроженца Абхазии

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкАрестован бывший милиционер, подозреваемый в убийстве уроженца Абхазии
Арестован бывший милиционер, подозреваемый в убийстве уроженца Абхазии
Читать ria.ru в
Кузьминский суд Москвы в среду санкционировал арест бывшего сотрудника оперативного полка ГУВД столицы Анвера Ибрагимова, подозреваемого в том, что в состоянии алкогольного опьянения в понедельник вечером на юго-востоке Москвы он избил двух мужчин, один из которых скончался.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Кузьминский суд Москвы в среду санкционировал арест бывшего сотрудника оперативного полка ГУВД столицы Анвера Ибрагимова, подозреваемого в том, что в состоянии алкогольного опьянения в понедельник вечером на юго-востоке Москвы он избил двух мужчин, один из которых скончался, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия, согласившись с доводами о том, что Ибрагимов может скрыться от правоохранительных органов, оказать давление на свидетелей, уничтожить доказательства или иным образом воспрепятствовать установлению истины по делу.

Ибрагимову вменяются преступные действия по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью - наказывается лишением свободы на срок до 15 лет) и части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий - до 10 лет). Эти статьи предусматривают наказание только в виде лишения свободы, что также явилось основанием для решения суда.

Судья также сообщила участникам процесса о том, что данное решение может быть обжаловано в течение трех дней в высшей инстанции. Адвокат Ибрагимова Сергей Шушпанов уже заявил о намерении обжаловать данное решение. Он также добавил, что его подзащитный признает вину частично.

Сам Ибрагимов заявил в суде, что он против ходатайства о своем аресте, добавив, что в остальном ему "нечего сказать".

Брат убитого милиционерами прохожего рассказал подробности трагедии >>

В зал заседаний Ибрагимова привели шесть сотрудников ОМОН в масках в сопровождении порядка десяти сотрудников милиции. Обвиняемый закрывал лицо капюшоном черной куртки и шарфом. В ходе всего процесса он лишь раз поднял голову, когда отвечал судье.

Вслед Ибрагимову неслись выкрики от родственников погибшего "Убийца!"

Комментируя их, адвокат Ибрагимова отметил, что его подзащитный скрываться не намерен и влиять на следствие или свидетелей по делу не планирует, а наоборот, выслушивает угрозы со стороны родственников потерпевших.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала