Рейтинг@Mail.ru
Суд оставил под арестом начальника Госпожнадзора Прикамья - РИА Новости, 17.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд оставил под арестом начальника Госпожнадзора Прикамья

Читать ria.ru в
Пермский краевой суд в четверг отказался удовлетворить жалобу адвоката на арест заместителя ГУ МЧС по Пермскому краю - начальника управления государственного пожарного надзора Владимира Мухутдинова, обвиняемого в халатности, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда кассационной инстанции края.

ПЕРМЬ, 17 дек РИА Новости. Пермский краевой суд в четверг отказался удовлетворить жалобу адвоката на арест заместителя ГУ МЧС по Пермскому краю - начальника управления государственного пожарного надзора Владимира Мухутдинова, обвиняемого в халатности, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда кассационной инстанции края.

После пожара в клубе "Хромая лошадь", где погибли 149 человек, Мухутдинову было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 293 УК РФ (халатность). Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы на срок до семи лет.

По данным следствия, в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту пожара в клубе, произошедшего в ночь с 4 на 5 декабря 2009 года, установлено, что Мухутдинов и его подчиненные вследствие ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей не выявили многочисленных нарушений требований нормативных документов по пожарной безопасности в данном развлекательном учреждении.

"Судебная коллегия по уголовным делам краевого суда оставила без удовлетворения просьбу адвоката обвиняемого об отмене постановления Ленинского районного суда Перми - об избрании полковнику внутренней службы меры пресечения в виде заключения под стражей", - сообщили в краевом суде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала