Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава ГУВД Москвы Пронин подал в суд на адвоката Трунова - РИА Новости, 24.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава ГУВД Москвы Пронин подал в суд на адвоката Трунова

Читать ria.ru в
Бывший начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин подал иск о защите чести и достоинства к адвокату Игорю Трунову за его высказывания в рамках расследования дела о расстреле людей в московском супермаркете милиционером Денисом Евсюковым, сообщил в четверг РИА Новости Трунов.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Бывший начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин подал иск о защите чести и достоинства к адвокату Игорю Трунову за его высказывания в рамках расследования дела о расстреле людей в московском супермаркете милиционером Денисом Евсюковым, сообщил в четверг РИА Новости Трунов.

Ранее адвокат высказывал мнение о том, что Пронин, раннее занимавший должность первого заместителя начальника УВД Курской области, "дружил с семьей Евсюковых и лоббировал интересы его и ряда сотрудников МВД Курской области". Кроме того, адвокат сообщал, что Пронин, якобы, 26 апреля присутствовал на дне рождения Евсюкова, а инцидент в магазине "спровоцировал скандал не с супругой, а с высокопоставленными коллегами".

Трунов не собирается извиняться перед экс-главой ГУВД Москвы Прониным >>

Данные высказывания, опубликованные Труновым на сайте его коллегии адвокатов, впоследствии были перепечатаны многими СМИ.

"Распространенные Труновым сведения, а именно то, что я присутствовал на дне рождения Евсюкова накануне трагических событий и был скандал с генералами (допускается, что со мной), который и спровоцировал Евсюкова на противоправное поведение, не соответствуют действительности. О том, что у Евсюкова есть отец, уроженец Курской области, он - бывший сотрудник милиции, уволенный из органов внутренних дел в звании майора милиции после моего назначения на должность начальника ГУВД Москвы, я узнал из средств массовой информации", - говорится в иске.

Пронин отмечает, что утверждения адвоката бездоказательны.

"Никаких доказательств в подтверждение своих утверждений Труновым не представлено и не может быть представлено, поскольку все указанное Труновым - ложь. Да, я родился, вырос начал службу в правоохранительных органах в Курской области, но означает ли это, что Трунов может так безапелляционно утверждать, что я покровительствую другим сотрудникам, родившимся в Курской области? Естественно, никаких контактов и личных встреч у меня с этой семьей никогда не было", - отмечает бывший глава ГУВД Москвы.

Пронин напомнил, что он опроверг в ряде СМИ распространенную Труновым информацию и попросил адвоката принести извинения, однако защитник заявлял, что извиняться он не намерен, так как не видит за что.

Майор Евсюков выбрал дерзкую линию поведения - адвокат Трунов >>

В связи с этим истец решил обратиться в суд и обязать Трунова опровергнуть порочащие честь и достоинство Пронина сведения, а также взыскать с него компенсацию за моральный вред в размере одного минимального размера оплаты труда РФ.

Дата рассмотрения иска в Савеловском районном суде Москвы пока не назначена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала