Рейтинг@Mail.ru
Защита фигурантов дела о пожаре в Перми давит на общественность - СКП - РИА Новости, 25.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита фигурантов дела о пожаре в Перми давит на общественность - СКП

© РИА Новости . Илья Питалев | Перейти в медиабанкЖители Перми почтили память погибших при пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь" в Перми
Жители Перми почтили память погибших при пожаре в ночном клубе Хромая лошадь в Перми
Читать ria.ru в
Адвокаты обвиняемых по делу о пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь" давят на общественность, с их подачи в СМИ распространяется неверная информация о том, что причиной пожара стало короткое замыкание, говорится в официальном заявлении СКП РФ, опубликованном на сайте ведомства в пятницу.

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Адвокаты обвиняемых по делу о пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь" давят на общественность, с их подачи в СМИ распространяется неверная информация о том, что причиной пожара стало короткое замыкание, говорится в официальном заявлении СКП РФ, опубликованном на сайте ведомства в пятницу.

"Следствие на основании собранных доказательств готово отстаивать свои позиции в части обоснованности обвинения в рамках действующего законодательства, что уже подтверждено неоднократно решениями районного и краевого суда Пермской края. Однако сторона защиты, отдельные заинтересованные организации предпринимают усилия, чтобы сформировать у общественности свою версию причины пожара, отличную от стороны обвинения", - говорится в сообщении.

В последнее время в СМИ со ссылкой на источники якобы в следственных органах стали распространяться слухи, что причиной пожара стало короткое замыкание, уточняет ведомство.

"Все можно понять, когда речь идет только о коммерческой выгоде не замешанной на крови. Новый год раздувает рынок пиротехнических изделий и услуг в десятки раз. Можно вспомнить Карла Маркса, который говорил, что прибыль в 500 % толкает капиталистов на любые преступления. Хотелось бы предостеречь российских предпринимателей от непродуманных поступков", - подчеркивается в сообщении.

Пожар в "Хромой лошади" произошел в ночь на 5 декабря на вечеринке в честь восьмилетия клуба. По предварительным данным, причиной происшествия стали нарушения при использовании пиротехники в помещении. Пожар унес жизни 152 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала