Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшие поначалу считали действия Евсюкова "задержанием воровки" - РИА Новости, 30.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавшие поначалу считали действия Евсюкова "задержанием воровки"

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПострадавшие поначалу считали действия Евсюкова "задержанием воровки"
Пострадавшие поначалу считали действия Евсюкова задержанием воровки
Читать ria.ru в
Первые действия майора Дениса Евсюкова в супермаркете "Остров" были расценены сотрудниками магазина как задержание вора, показал на заседании Мосгорсуда в среду потерпевший работник Али Мерзоев.

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Первые действия майора Дениса Евсюкова в супермаркете "Остров" были расценены сотрудниками магазина как задержание вора, показал на заседании Мосгорсуда в среду потерпевший работник Али Мерзоев.

"Он был в форме, и мы подумали, что он поймал воровку", - описал потерпевший попытку Евсюкова убить одну из посетительниц магазина.

Очевидец сообщил, что Евсюков нацелился на него и приказал лечь на пол, а после отказа выстрелил, однако пистолет дал осечку. "Я воспользовался этим и убежал", - сказал Али Мерзоев.

Потерпевший также показал, что одна из сотрудниц магазина предлагала Евсюкову взять деньги. "Кассу не надо, деньги не надо, ваши мозги надо", - передал потерпевший слова Евсюкова.

Потерпевшие заявили в суде о реальной угрозе со стороны Евсюкова>>

По версии следствия, 27 апреля начальник ОВД "Царицыно" майор Денис Евсюков, "находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи одетым в милицейскую куртку", из хулиганских побуждений совершил убийство двух лиц, а также покушение на убийство 22 граждан, семеро из которых получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. Подсудимому грозит пожизненный срок в колонии.

В среду Мосгорсуд продолжает допрос потерпевших, которыми по делу признаны около 30 человек. В предыдущие дни суд заслушал показания 14 человек, четверо из них - бывшие сослуживцы Евсюкова.

Очевидцы разошлись во мнении, находился ли экс-глава ОВД "Царицыно" в состоянии алкогольного опьянения. Одни заявили в суде, что от него исходил "резкий запах алкоголя", а другие - что Евсюков "действовал целенаправленно и осознанно".

Евсюков на суде спокоен и предельно краток >>

Преступление вызвало огромный общественный резонанс, своих постов лишились глава ГУВД Москвы генерал-полковник милиции Владимир Пронин и начальник УВД по Южному административному округу столицы Виктор Агеев. При этом Пронин может быть вызван в суд для дачи показаний, так как он фигурирует в списке свидетелей.

Интерес общества может мешать справедливому суду над Евсюковым - судья >>

По прогнозам адвокатов, приговор в отношении Евсюкова может быть вынесен до конца марта 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала