Рейтинг@Mail.ru
Правозащитница в Краснодаре подозревается в использовании контрафакта - РИА Новости, 12.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правозащитница в Краснодаре подозревается в использовании контрафакта

Читать ria.ru в
Милиция во вторник отпустила под подписку о невыезде руководителя краснодарской правозащитной организации "Этника" Анастасию Денисову, подозреваемую в незаконном использовании программных продуктов на компьютерах, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы УВД по городу Илья Шакалов.

КРАСНОДАР, 12 янв - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Милиция во вторник отпустила под подписку о невыезде руководителя краснодарской правозащитной организации "Этника" Анастасию Денисову, подозреваемую в незаконном использовании программных продуктов на компьютерах, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы УВД по городу Илья Шакалов.

По словам Денисовой, в понедельник в ее съемной квартире в кубанской столице сотрудники ОБЭП провели обыск. Представитель УВД подтвердил данную информацию во вторник.

"Обыск проводился санкционировано, на основании решения Ленинского районного суда Краснодара, в рамках возбужденного в отношении Денисовой уголовного дела по пункту "г" части 3 статьи 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права в особо крупном размере)", - сказал собеседник агентства.

По его словам, девушке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

"Экспертиза уже подтвердила, что в компьютерах, изъятых в октябре прошлого года из офиса "Этники", были установлены контрафактные программы. Следствие продолжается", - сказал Шакалов.

В понедельник оперативники изъяли из квартиры Денисовой ноутбук, внешний жесткий диск и флеш-карту.

"Я считаю, что это дело связано с деятельностью нашей организации", - заявляла ранее РИА Новости Денисова.

Краснодарская краевая общественная организация молодежная группа за толерантность "Этника" была зарегистрирована 24 марта 2004 года. Организация ведет образовательную деятельность для молодежи и преподавательского состава в области культуры взаимодействия между представителями разных этнических групп; проводит общественные мониторинги и исследования в области толерантности; оказывает правовую и психологическую помощь в области установления терпимого отношения к инаковости. Одним из направлений деятельности группы является привлечение и вовлечение молодежи в активную добровольческую деятельность, поддержка молодежных инициатив в области распространения идеи толерантности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала