Рейтинг@Mail.ru
Суд начнет рассмотрение дела по обрушению школы в Беляевке 20 января - РИА Новости, 13.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд начнет рассмотрение дела по обрушению школы в Беляевке 20 января

Читать ria.ru в
Беляевский районный суд Оренбургской области назначил на 20 января рассмотрение дела бывшей главы местного отдела образования Нины Ихневой, обвиняемой в халатности, ставшей, по версии следствия, одной из причин гибели пяти девочек при обрушении здания поселковой школы, сообщил в среду РИА Новости представитель пресс-службы райсуда.

ОРЕНБУРГ, 13 янв - РИА Новости. Беляевский районный суд Оренбургской области назначил на 20 января рассмотрение дела бывшей главы местного отдела образования Нины Ихневой, обвиняемой в халатности, ставшей, по версии следствия, одной из причин гибели пяти девочек при обрушении здания поселковой школы, сообщил в среду РИА Новости представитель пресс-службы райсуда.

В учебный день 1 октября 2008 года в средней школе Беляевки рухнула стена и лестничные марши с первого по третий этажи. Погибли пять учениц 11-го класса. Еще четыре человека, в том числе трое детей, получили травмы.

В ходе следствия обвинение было предъявлено двум чиновникам - бывшему главе отдела образования Беляевского района Нине Ихневой и директору школы Ларисе Цеповяз. Их действия квалифицированы по части 3 статьи 293 УК РФ (халатность), которая предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

"Первоначально по ходатайству обвиняемой Нины Ихневой уголовное дело было назначено к рассмотрению в особом порядке, но затем она свое ходатайство не поддержала и попросила рассмотреть дело в общем порядке. Суд это ходатайство удовлетворил. Рассмотрение дела назначено на 20 января", - сказал собеседник агентства.

Уголовное дело в отношении директора Беляевской средней школы Ларисы Цеповяз выделено в отдельное производство и, в связи с этим, рассматриваться в суде также будет отдельно.

По версии следствия, тяжкие последствия при обрушении школы явились результатом ненадлежащего исполнения обвиняемыми своих должностных обязанностей в плане охраны труда, проведению своевременного обследования технического состояния здания и его ремонта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала