Рейтинг@Mail.ru
Дело о кокаине в вещах посетителя "Хромой лошади" возбуждено в Перми - РИА Новости, 19.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело о кокаине в вещах посетителя "Хромой лошади" возбуждено в Перми

© РИА Новости . Илья Питалев | Перейти в медиабанкЖители Перми почтили память погибших при пожаре в ночном клубе "Хромая лошадь" в Перми
Жители Перми почтили память погибших при пожаре в ночном клубе Хромая лошадь в Перми
Читать ria.ru в
Пермский Госнаркоконтроль возбудил уголовное дело по факту обнаружения кокаина в вещах посетителя, сгоревшего в Перми в ночь на 5 декабря в клубе "Хромая лошадь", личность которого пока не установлена, сообщила РИА Новости во вторник сотрудница пресс-службы Госнаркоконтроля по Пермскому краю.

ПЕРМЬ, 19 янв - РИА Новости, Ирина Куимова. Пермский Госнаркоконтроль возбудил уголовное дело по факту обнаружения кокаина в вещах посетителя, сгоревшего в Перми в ночь на 5 декабря в клубе "Хромая лошадь", личность которого пока не установлена, сообщила РИА Новости во вторник сотрудница пресс-службы Госнаркоконтроля по Пермскому краю.

Ранее экспертиза, проведенная ведомством по запросу Следственного управления СКП по Пермскому краю и органов внутренних дел, которые передали в Наркоконтроль материалы для проведения проверки, в трех из четырех случаев выявила наркотики в вещах посетителей "Хромой лошади". Среди обнаруженных веществ - героин, кокаин и метамфетамин.

"В двух случаях, по метамфетамину и героину, установлено, что люди, в чьих вещах они обнаружены, погибли. По факту обнаружения кокаина лицо пока не установлено", - сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы ведомства.

По ее словам, Управление Госнаркоконтроля возбудило уголовное дело по факту обнаружения наркотика в личных вещах неизвестного лица по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), которая предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

В настоящее время ведется работа по установлению личности того, кому принадлежал наркотик.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала