Рейтинг@Mail.ru
Суд огласит приговор директору школы, обрушившейся в Оренбуржье - РИА Новости, 20.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд огласит приговор директору школы, обрушившейся в Оренбуржье

Читать ria.ru в
Беляевский районный суд Оренбургской области, как ожидается, в четверг вынесет решение в отношении бывшего директора местной школы Ларисы Цеповяз, которая обвиняется в халатности, ставшей, по версии следствия, одной из причин гибели пяти девочек при обрушении школьного здания.

ОРЕНБУРГ, 21 янв - РИА Новости. Беляевский районный суд Оренбургской области, как ожидается, в четверг вынесет решение в отношении бывшего директора местной школы Ларисы Цеповяз, которая обвиняется в халатности, ставшей, по версии следствия, одной из причин гибели пяти девочек при обрушении школьного здания, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы райсуда.

В учебный день 1 октября 2008 года в средней школе Беляевки рухнула стена и лестничные марши с первого по третий этажи. Погибли пять учениц 11-го класса. Еще четыре человека, в том числе трое детей, получили травмы.

В ходе следствия обвинение было предъявлено главе отдела образования Беляевского района Нине Ихневой и директору школы Ларисе Цеповяз. Их действия квалифицированы по части 3 статьи 293 УК РФ (халатность), которая предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

По версии следствия, тяжкие последствия при обрушении школы явились результатом ненадлежащего исполнения обвиняемыми своих должностных обязанностей в плане охраны труда, проведению своевременного обследования технического состояния здания и его ремонта.

Дело каждой из обвиняемых выделено в отдельное производство. Дело в отношении Нины Ихневой Беляевский районный суд начал рассматривать в общем порядке 20 января. Дело в отношении Ларисы Цеповяз по ее ходатайству рассматривалось в особом порядке.

"В первый день рассмотрения дела в особом порядке судья ознакомился с материалами, после чего удалился для принятия решения. Оно будет вынесено 21 января", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала