Рейтинг@Mail.ru
Подольский охранник присвоил 5 млн руб с помощью платежного терминала - РИА Новости, 22.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подольский охранник присвоил 5 млн руб с помощью платежного терминала

Читать ria.ru в
Следственные органы Подмосковья возбудили уголовное дело в отношении жителя Подольского района, который обвиняется в незаконном присвоении более 5 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в пятницу начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Следственные органы Подмосковья возбудили уголовное дело в отношении жителя Подольского района, который обвиняется в незаконном присвоении более 5 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в пятницу начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 174.1 УК РФ (легализация денежных средств приобретенных лицом в результате совершения им преступления), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.

"Как установили сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Московской области, 36-летний житель Подольского района трудился охранником в салоне сотовой связи городе Климовске. Имея свободный доступ к платежным терминалам, он, используя одну и ту же купюру, зачислял на различные счета крупные суммы денег", - сказал Гильдеев.

Денежные средства он впоследствии легализовывал, осуществляя с ними финансовые операции по переводу и обналичиванию через букмекерскую контору.

"С октября 2008 года по февраль 2009 им было зачислено на подконтрольные счета более 5, 7 миллиона рублей", - сказал Гильдеев.

Сотрудниками милиции выявлено пять фактов легализации денежных средств, полученных преступным путем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала