Рейтинг@Mail.ru
СКП в Иркутске проверяет факт отравления людей, взявших воду в иордани - РИА Новости, 22.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП в Иркутске проверяет факт отравления людей, взявших воду в иордани

Читать ria.ru в
Следственное управление СКП по Иркутской области проводит проверку по факту массового отравления людей, которые попали в больницу, взяв в Крещение воду из двух подземных источников Михайло-Архангельского храма и иордани, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

ИРКУТСК, 22 янв - РИА Новости. Следственное управление СКП по Иркутской области проводит проверку по факту массового отравления людей, которые попали в больницу, взяв в Крещение воду из двух подземных источников Михайло-Архангельского храма и иордани, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

По данным Иркутского территориального управления Роспотребнадзора, за медицинской помощью обратилось около 50 человек.

"За медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в городе Иркутске обратилось 50 человек, в том числе 37 детей. В Областную инфекционную больницу госпитализировано 40 человек, в том числе 22 ребенка. У всех заболевших отмечается однотипная клиническая картина: рвота, диарея, интоксикация, повышенная температура до 37, 38 градусов", - говорится в сообщении.

По предварительным данным Роспотребнадзора, фактором передачи инфекции послужила "святая" вода, забранная жителями Иркутска в Крещение, 19 января.

"По имеющейся информации, все заболевшие в церковный праздник брали воду из двух подземных источников Михайло-Архангельского храма и из иордани, прорубленной с находящемся рядом болотно-озерным комплексом", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала