Рейтинг@Mail.ru
Подросток, подозреваемый в убийстве мальчика в Чите, признал вину - РИА Новости, 26.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подросток, подозреваемый в убийстве мальчика в Чите, признал вину

© РИА НовостиЗадержание. Архив
Задержание. Архив
Читать ria.ru в
Подозреваемый в убийстве шестилетнего мальчика в Забайкалье, по "горячим следам" задержанный следственными органами, признал свою вину, сообщила во вторник РИА Новости сотрудник пресс-службы забайкальского Следственного управления СКП РФ Зоя Некрасова.

МОСКВА/ЧИТА, 26 янв - РИА Новости. Подозреваемый в убийстве шестилетнего мальчика в Забайкалье, по "горячим следам" задержанный следственными органами, признал свою вину, сообщила во вторник РИА Новости сотрудник пресс-службы забайкальского Следственного управления СКП РФ Зоя Некрасова.

"С задержанным работает следователь. Пока никакой информации нет, но известно, что он признался в убийстве", - сказала она.

Как сообщали ранее следственные органы, задержанным оказался 16-летний житель поселка Каштак.

Подозреваемый в убийстве 6-летнего мальчика в Чите пройдет психиатрическую экспертизу >>

Установлено, что 6-летний мальчик ушел из дома к своей бабушке 25 января 2010 года в дневное время. Вечером мать ребенка обратилась в следственные органы с заявлением о его исчезновении.

Тело ребенка обнаружено во вторник, в 15.45 по местному времени в капонире на территории воинской части, расположенной около жилых домов офицерского состава в поселке Каштак. На лице погибшего имеются ссадины продолговатой формы. По предварительной информации, у мальчика черепно-мозговая травма.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, максимальный срок наказания - от 20 лет лишения свободы до пожизненного).

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, сообщает СКП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала