Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура возбудила дело по факту отравления четырех детей на Урале - РИА Новости, 01.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура возбудила дело по факту отравления четырех детей на Урале

Читать ria.ru в
Прокуратура возбудила административное дело в связи с пищевым отравлением четырех девочек в городе Красноуфимск Свердловской области в январе, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры области, не уточняя даты возбуждения дела.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 фев - РИА Новости. Прокуратура возбудила административное дело в связи с пищевым отравлением четырех девочек в городе Красноуфимск Свердловской области в январе, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры области, не уточняя даты возбуждения дела.

По сведениям прокуратуры, четверо 13-летних воспитанниц Красноуфимского педагогического колледжа, проживающих в общежитии колледжа, были госпитализированы в центральную районную больницу (ЦРБ) вечером 20 января с тошнотой. Врачи поставили им диагноз: "пищевая токсикоинфекция в легкой форме". В настоящее время девочек выписали из больницы.

 

В связи с инцидентом прокуратура проводила проверку.

"В ходе проверки установлено, что причиной возникновения инфекции послужило нарушение условий хранения продуктов питания, которые давали детям на полдник 19 января (заварные пирожные с масляным кремом и ряженка). По итогам проверки прокуратурой в отношении образовательного учреждения "Красноуфимский педагогический колледж" возбуждено административное дело по статье 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения)", - говорится в сообщении.

Санкция статьи предусматривает для юридических лиц от 20 до 30 тысяч рублей штрафа или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток, сказано в сообщении.

Кроме того, в отношении директора колледжа и главного врача Красноуфимской ЦРБ прокуратура возбудила административные дела по статье 19.7 КоАП РФ (непредставление или несвоевременное представление в государственный орган сведений, представление которых предусмотрено законом). Санкция статьи предусматривает для граждан до 300 рублей штрафа, информирует пресс-служба.

"Рассмотрение административных дел находится на контроле прокуратуры", - отмечает ведомство.

Комментарием представителей Красноуфимской ЦРБ и колледжа РИА Новости пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала