Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено дело по факту взрыва на Октябрьской железной дороге - СКП - РИА Новости, 02.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возбуждено дело по факту взрыва на Октябрьской железной дороге - СКП

Читать ria.ru в
Следственные органы возбудили уголовное дело по статье "незаконный оборот взрывчатых веществ" по факту взрыва на Октябрьской железной дороге в районе перегона станций Броневая-Лигово, говорится в сообщении Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ, размещенном во вторник на сайте ведомства.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье "незаконный оборот взрывчатых веществ" по факту взрыва на Октябрьской железной дороге в районе перегона станций Броневая-Лигово, говорится в сообщении Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ, размещенном во вторник на сайте ведомства.

"Как установлено, сегодня примерно в 04.15 мск на перегоне станций Броневая-Лигово Октябрьской железной дороги при движении автомототрисы произошел взрыв на железнодорожных путях", - говорится в сообщении.

В результате взрыва, по данным ведомства, причинен незначительный вред здоровью машиниста, он доставлен в больницу с предварительным диагнозом "ушиб ноги".

На месте взрыва образовалась воронка диаметром один метр. Железнодорожная насыпь не разрушена, мототриса, представляющая из себя небольшой самоходный вагон, не повреждена.

"По предварительным оценкам специалистов, мощность взрывного устройства не превышала 200 граммов в тротиловом эквиваленте", - отметили в СКП.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Северо-Западного следственного управления на транспорте СКП.

"Проводятся неотложные следственные действия, устанавливаются обстоятельства и мотивы преступления, а также лица (или лицо), его совершившие", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала