Рейтинг@Mail.ru
Поведение Евсюкова в день ЧП изменилось после разговора с неизвестным - РИА Новости, 02.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поведение Евсюкова в день ЧП изменилось после разговора с неизвестным

Читать ria.ru в
Неизвестный человек появлялся 26 апреля 2009 года в кафе, где экс-глава ОВД "Царицыно" Денис Есюков отмечал свой день рождения. После его появления изменилось поведение майора милиции, обвиняемого в убийстве двух и покушение на убийство еще более чем двух десятков человек.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Неизвестный человек появлялся 26 апреля 2009 года в кафе, где экс-глава ОВД "Царицыно" Денис Есюков отмечал свой день рождения. После его появления изменилось поведение майора милиции, обвиняемого в убийстве двух и покушение на убийство еще более чем двух десятков человек, сообщил в суде старший оперуполномоченный ОВД "Чертаново-Южное" Эдуард Семенов, ранее работавший главой уголовного розыска ОВД "Царицыно" и бывший непосредственным подчиненным Евсюкова.

Евсюков отмечал день рождения за несколько часов до того, как расстрелял людей в супермаркете.

В кафе "Голден Тайм" "был какой-то человек, заходил, отзывал его (Евсюкова) минут на 15-20. Через еще минут 15-20, как он вернулся, он (Евсюков) направился в сторону туалета и упал. Я помог ему подняться и на вопрос, что случилось, и на предложения отвезти домой, он ничего не отвечал", - рассказал свидетель.

Ранее свидетель заявил в суде, что экс-главы ГУВД Москвы Пронина не было на дне рождения Евсюкова>>

Семенов сообщил суду, что сначала присутствовал в кафе "Авиньон", где началось празднование дня рождения, где, по его свидетельству, были родители и жена подсудимого, некоторые его друзья и сотрудники, в общей сложности - человек 30, из них порядка 20 человек Семенов не знал.

Празднование в "Авиньоне" закончилось около 21.00 мск, затем по приглашению Евсюкова Семенов поехал в кафе "Голден Тайм", где, по его словам, помимо супругов Евсюковых, находилась еще одна пара незнакомых ему людей.

"Он был какой-то замкнутый и, по виду, очень уставший... подавленный, все время молчал", - рассказал свидетель о состоянии майора во втором кафе.

Затем, по словам свидетеля, супруга Евсюкова Карина "позвонила за помощью (Максиму Глухареву - товарищу и коллеге Евсюкова - ред.), потому что на мои вопросы он просто не реагировал".

После приезда Глухарева в машине, где за рулем сидел неустановленный знакомый Евсюкова, согласно показаниям свидетеля, его бывший начальник согласился покинуть кафе, по дороге еще раз упав.

По словам свидетеля, Глухарев сообщил ему о случившемся в супермаркете примерно в 3.30 по телефону.

На вопрос, почему он ранее не сообщал о втором кафе, Семенов ответил: "Меня никто не спрашивал".

Свидетель добавил, что и он, и Евсюков употребляли в тот день не много алкогольных напитков.

"Я не готов сказать, но мне кажется, нет, потому что мы пили не очень много. Я впервые видел его таким", - сказал о Евсюкове его бывший подчиненный, вспоминая события ночи с 26 на 27 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала