Рейтинг@Mail.ru
События в московском супермаркете стали для нас шоком - отец Евсюкова - РИА Новости, 02.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

События в московском супермаркете стали для нас шоком - отец Евсюкова

© СКП РФМайор Евсюков
Майор Евсюков
Читать ria.ru в
События, произошедшие в супермаркете "Остров" в ночь с 26 на 27 апреля 2009 года, когда при стрельбе погибли двое и были ранены более двух десятков человек, стали шоком для родителей обвиняемого в произошедшем экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. События, произошедшие в супермаркете "Остров" в ночь с 26 на 27 апреля 2009 года, когда при стрельбе погибли двое и были ранены более двух десятков человек, стали шоком для родителей обвиняемого в произошедшем экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова.

Как сообщил во вторник в ходе допроса в Мосгорсуде отец бывшего майора милиции Виктор Евсюков, "для меня это было шоком, я не могу понять, что произошло. Ни я, ни моя супруга, не может понять, что случилось с человеком".

По версии следствия, 27 апреля начальник ОВД "Царицыно" майор Денис Евсюков, "находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи одетым в милицейскую куртку", из хулиганских побуждений совершил убийство двух лиц, а также покушение на убийство 22 граждан, семеро из которых получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. Подсудимому грозит пожизненное лишение свободы.

"Я смотрел, я видел, и не мог осознать, что это мой сын", - сказал Евсюков-старший.

Работа в милиции сыну очень нравилась - отец Евсюкова >>

"Насколько я его знаю, его милицейскую службу, работу, которую он проводил, еще будучи курсантом в институте и при работе в криминальной милиции... для меня это было просто невообразимо", - добавил отец обвиняемого.

"Это мог сделать человек, у которого в голове было просто помутнение сознания", - сказал Виктор Евсюков.

Поведение Евсюкова в день ЧП изменилось после разговора с неизвестным >>

Он добавил, что той ночью его невестка уже после празднования звонила ему и сообщила, что они вернулись домой. Евсюков стал "какой-то странный, бледный, надел старую милицейскую куртку и ушел из дома", отметил Евсюков-старший.

"Это резануло по ушам", - добавил отец майора, пояснив, что "за все время, пока он работал в органах, очень педантично относился к одежде".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала