Рейтинг@Mail.ru
Родственники жертв пожара в "Хромой лошади" подали иски на 50 млн руб - РИА Новости, 02.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родственники жертв пожара в "Хромой лошади" подали иски на 50 млн руб

Читать ria.ru в
Родственники погибших на пожаре в "Хромой лошади" подали в районный суд Перми гражданские иски о возмещении вреда с виновных в трагедии, их общая сумма превысила 50 миллионов рублей, сообщил РИА Новости во вторник представитель суда.

ПЕРМЬ, 2 фев - РИА Новости, Ирина Куимова. Родственники погибших на пожаре в "Хромой лошади" подали в районный суд Перми гражданские иски о возмещении вреда с виновных в трагедии, их общая сумма превысила 50 миллионов рублей, сообщил РИА Новости во вторник представитель суда.

Пожар в клубе "Хромая лошадь" произошел в ночь на 5 декабря 2009 года. По предварительным данным, причиной стали нарушения при использовании пиротехники. Трагедия унесла жизни 155 человек, порядка трех десятков продолжают оставаться в больницах, в том числе, в крайне тяжелом состоянии.

По факту пожара продолжается расследование двух уголовных дел. Первое, в рамках которого к уголовной ответственности привлекаются собственники клуба, а также понесут ответственность глава краевого Госпожнадзора и его инспекторы, расследует СКП РФ. Региональное Следственное управление СКП РФ расследует уголовное дело в отношении должностных лиц краевого Росимущества и КЭЧ (Квартирно-эксплуатационной части).

Под арестом остаются несколько человек, в частности, трое владельцев клуба, исполнительный директор Светлана Ефремова, исполняющий обязанности арт-директора Олег Феткулов и соучредитель заведения Анатолий Зак, и Сергей Дербенев, директор пиротехнической компании "Пироцвет", устраивавшей 5 декабря "огненное шоу" в клубе, а также замначальника ГУ МЧС по Пермскому краю, начальник управления Госпожнадзора Владимир Мухутдинов, обвиняемый в халатности.

Суд Ленинского района Перми продлил сроки ареста для Ефремовой, Феткулова и Дербенева до 5 июня.

"Родственники погибших заявили гражданские иски о взыскании с виновных в трагедии более 50 миллионов рублей. Для возмещения исков потерпевших о возмещении вреда суд ранее наложил арест на 28 коммерческих организаций, принадлежащих обвиняемому Анатолию Заку", - сообщил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала