Рейтинг@Mail.ru
Жительница "Речника" доказала в суде незаконность сноса ее дома - РИА Новости, 04.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жительница "Речника" доказала в суде незаконность сноса ее дома

Читать ria.ru в
Жительница поселка "Речник" на западе Москвы Ангелина Абрамова, дом которой 21 января снесли одним из первых, 2 февраля доказала в суде незаконность сноса ее жилища, пишет в четверг газета "Известия".

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Жительница поселка "Речник" на западе Москвы Ангелина Абрамова, дом которой 21 января снесли одним из первых, 2 февраля доказала в суде незаконность сноса ее жилища, пишет в четверг газета "Известия".

Дома в поселке "Речник" начали сносить 21 января по решению Кунцевского суда, который постановил, что капитальные строения в "Речнике" незаконные, так как поселок находится на землях особо охраняемого парка "Москворецкий". Уже снесено 22 строения, на исполнении приставов находятся 37 судебных решений. Жители "Речника" утверждают, что судебные решения не вступили в силу, и намерены добиваться "дачной амнистии". Многие из них говорят, что не имеют другого места жительства.

Накануне глава ФССП РФ заявил о том, что большинство исполнительных производств по "Речнику" сейчас приостановлено>>

"Дом педиатра Ангелины Абрамовой был разрушен в первый день противостояния. Женщина пыталась убедить приставов, что решение о сносе оформлено не на нее, а на неизвестного ей Абрамова А.С. Но те не отреагировали на эту "деталь", - сообщает издание.

"Родители Абрамовой получили надел в "Речнике" еще в 1956 году, а девять лет назад женщина продала двухкомнатную квартиру в Москве и построила на эти деньги добротный дом. При этом мужчин с инициалами А.С. в семье Абрамовой никогда не было", - отмечают "Известия".

По словам представителя Абрамовой Людмилы Голосовой, "во вторник Кунцевский районный суд отменил решение о сносе дома, так как в предыдущем судебном постановлении указан ненадлежащий ответчик".

Как утверждается в материале, Абрамов А.С., на которого был оформлен дом, как-то раз приехал в "Речник", его остановили милиционеры и под предлогом проверки документов переписали паспортные данные. Затем мужчина по неизвестным причинам всплыл как хозяин чужого дома.

По словам адвоката Татьяны Вершининой, к которой обратились "Известия", "теперь Ангелина Абрамова может подать гражданский иск в суд о возмещении материального ущерба, так как был серьезно нарушен регламент выполнения судебного решения".

Посмотреть хронологию сноса домов в поселке "Речник" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала