Рейтинг@Mail.ru
Депутата в Архангельске судят за попытку дачи взятки в 20 тыс руб - РИА Новости, 05.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутата в Архангельске судят за попытку дачи взятки в 20 тыс руб

Читать ria.ru в
Октябрьский районный суд Архангельска начал рассматривать уголовное дело в отношении депутата Совета одного из местных муниципальных образований Алексея Жданова, который обвиняется, в том что пытался с помощью с взятки добыть информацию, компрометирующую его соперника на выборах, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 фев - РИА Новости. Октябрьский районный суд Архангельска начал рассматривать уголовное дело в отношении депутата Совета одного из местных муниципальных образований Алексея Жданова, который обвиняется, в том что пытался с помощью с взятки добыть информацию, компрометирующую его соперника на выборах, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

Жданов был зарегистрированным кандидатом в депутаты по одномандатному избирательному округу номер 8 на выборах депутатов Архангельского городского Совета депутатов 25 созыва, которые проходили осенью минувшего года.

Как полагает государственное обвинение, он предложил в сентябре 2009 года сотрудникам регионального управления ФСБ РФ передать ему за взятку за служебную информацию компрометирующего характера в отношении своего оппонента на предстоящих выборах, действующего депутата Архангельского городского Совета депутатов Олега Черненко. Обвинение полагает, что Жданов хотел использовать эту информацию в своей предвыборной кампании для снятия Черненко с выборов.

Сотрудники правоохранительных органов задержали Жданова при передаче 20 тысяч рублей должностному лицу ФСБ. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 2 статьи 291 УК РФ (покушении к даче взятки), отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала